Правомерно ли военкомат отказал в переосвидетельствовании категории годности?

• г. Хабаровск

Мне 32 года. В военном билете стоит категория В. В военкомате отказали в переосвидетельствовании для смены категории. Объяснили тем, что переосвидетельствование проходят только до 27 лет. Что делать?

Прошел переосвидетельствование ВВК в 29 лет, ранее в 18 лет была поставлена категория годности В, на переосвидетельствовании, установили А 1, республиканский военкомат отказывается менять категорию в военном билете, ссылаясь на то, что после 27 лет переосвидетельствование не проводится и категория годности в военном билете не меняется, правомерен ли такой отказ от военкомата и если нет, то чем мне апеллировать при составлении искового заявления в суд?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Какие документы необходимо представить в военный комиссариат для прохождения переосвидетельствования с категории В на категорию Б? При первой попытке написал заявление на переосвидетельствование - отказали.

В военном билете стоит категория В, хочу переделать на А для поступления в полицию, в военкомате был, там отказали в переосвидетельствовании ссылаясь на один из законов, хочу попробовать еще раз, как мне быть и что лучше сделать для прохождения переосвидетельствования, могу ли я оперировать в данной ситуации чем то? (мне 30 полных лет)

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Руководствуясь статьей 84 положения о врачебном переосвидетельствовании в военкомате, хочу назначения врачебной комиссии для смены категории годности с категории В на А или Б. Я не служил, возраст не призывной 28 лет. В военкомате отказывают, правомерен ли их отказ, и возможно ли мне добиться переосвидетельствования?

Здравствуйте! Категория здоровья по военному билету Б. Хочу написать заявление на переосвидетельствование для изменения категории. Какой закон регулирует этот вопрос, чтобы мне не отказали в данной процедуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководствуясь статьей 84 положения о врачебном переосвидетельствовании в военкомате, хочу назначения врачебной комиссии для смены категории годности с категории В на А или Б. Я не служил, возраст не призывной 29 лет. В военкомате отказывают, правомерен ли их отказ, и возможно ли мне добиться переосвидетельствования?

Мне 23 года, У меня в военном билете стоит категория В (ограниченно годен). Сейчас хочу устроиться на работу, а там требуют категорию А в военном билете. Если я поеду на переосведетельствование и там покажет что я полностью здоров и переделают категорию в военном билете, то меня заберут в армию?

Могу ли я надеяться на переосвидетельствование категории в военном билете с категории В на категорию Б? В военкомате сказали, что могу надеяться, только на Б 4 с моей болезнью. Но я могу сделать так что бы врач написал мне, что болезнь отступила полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение