Какие мои действия куда обращаться?

Мою маму пытаются силой выписать из дома. Отец написал довереность на другого человека с правом купли продажи. Но дом был оформлен на бабушку после ее смерти отец не вступал в наследство (на сколько мне известно)

вопрос №16575800

Без решения суда ее не выпишут.

Я бы направил к нотариусу заявление о вступлении в наследство, получите ответ (наследство оформлено или нет).

Если отец в наследство не вступил, то заявление в полицию о привлечение за самоуправство (доверенность оформлена незаконно).

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

просто ждать, когда суд рассмотрит дело, он может и отказать в иске


юрист Тарасов Юрий Валерьевич:

Здравствуйте. Проставление апостиля — это легализация иностранного документа. Но документы из России для действия в Украине легализации не требуют, равно как и документы из Украины для действия в России.


адвокат Шевченко Алексей Сергеевич:

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с запросом в страховую компанию, которая


юрист Гаркавченко Анна Владимировна:

Обратитесь в страховую компанию.


юрист Сладких Лев Степанович:

В судебном порядке признать сделки поручения по доверенности недействительными, применении последствий недействительности сделки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X