Проблемы с получением детского пособия - почему требуют дополнительные справки и не сообщают об этом

• г. Петропавловск-Камчатский

Здрвствуйте не можем получить детское пособие уже 3 месяца каждый раз им не нравится справки о даходах мужа. Уволился 9 апреля. Ушол на рыбалку 20 мая. пришол 6 сентебря. Сначала сказали что справки 2 ндфл за три месяца им хватит т.к предыдущие справки в базе есть. Потом сказали что им нужна справка 2 ндфл за год. а теперь им нужна справка с центра занятости за те месяца когда муж не работал.. почему они не сказали обо всем этом сразу. Почему каждый раз из за этих уродов приходиться все собирать заново. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы вправе написать на специалиста жалобу о некачественное работе, повлекшей несвоевременное оформление соцвыплат, прямому руководителю, либо главе районной администрации, к которой относится данный гос. орган. К специалисту могут применить дисциплинарное взыскание. К сожалению, соцвыплаты за предыдущий период Вам не начислится, поскольку соцвыплата выплачивается с момента подачи заявления. Можно было бы попробовать взыскать неполученные выплаты в судебном порядке, если бы у Вас были прямые доказательства некачественной работы специалиста (аудио, видео записи ее требований, письменные уведомления с соц. органов).

После представления документов отделение соцзащиты назначают выплату в 10-дневный срок. Не позднее 26-го числа следующего месяца человеку перечислят деньги через почту или на банковский счет (п. 30 Приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н).