Проблемы с получением детского пособия - почему требуют дополнительные справки и не сообщают об этом

• г. Петропавловск-Камчатский

Здрвствуйте не можем получить детское пособие уже 3 месяца каждый раз им не нравится справки о даходах мужа. Уволился 9 апреля. Ушол на рыбалку 20 мая. пришол 6 сентебря. Сначала сказали что справки 2 ндфл за три месяца им хватит т.к предыдущие справки в базе есть. Потом сказали что им нужна справка 2 ндфл за год. а теперь им нужна справка с центра занятости за те месяца когда муж не работал.. почему они не сказали обо всем этом сразу. Почему каждый раз из за этих уродов приходиться все собирать заново. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе написать на специалиста жалобу о некачественное работе, повлекшей несвоевременное оформление соцвыплат, прямому руководителю, либо главе районной администрации, к которой относится данный гос. орган. К специалисту могут применить дисциплинарное взыскание. К сожалению, соцвыплаты за предыдущий период Вам не начислится, поскольку соцвыплата выплачивается с момента подачи заявления. Можно было бы попробовать взыскать неполученные выплаты в судебном порядке, если бы у Вас были прямые доказательства некачественной работы специалиста (аудио, видео записи ее требований, письменные уведомления с соц. органов).

После представления документов отделение соцзащиты назначают выплату в 10-дневный срок. Не позднее 26-го числа следующего месяца человеку перечислят деньги через почту или на банковский счет (п. 30 Приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне второй раз приходит бумажка из соц защиты чтоб заново собрать все справки на детские пособия! У меня дочь 4 года я мать одиночка! В прошлом году я собирала все справки для дальнейшей выплаты этих пособий! Сейчас я получаеться работаю один месяц до этого училась на курсах и три месяца пыталась найти работу! У меня требуют справку о зарплате за три месяца! Как мне быть и могут снять с меня эти пособия? Заранее благодарю.

Муж уволился месяц назат но чтобы получить детское пособие нам нужна справка о доходах за последние три месяц. Работодатель не дает этой справки. И если мы в течении месяца не собираем всех документов в том числе справку о доходах мы теряем детское пособие на ребенка. Как сделать чтобы справку выдали как можно быстрее? И кто же вернет деньги если из-за работодателя мы их потеряем?

В центре занятости отказывают в выдаче справки, что я не работаю, не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице. Справка нужна мужу на работу, для оформления единовременного пособия на рождение ребёнка. В центре занятости сказали, что работодатель мужа должен запросить справку сам, что сейчас справки они не выдают. Так ли это? Если какое-то постановление правительства, закон о том, что ЦЗН перестал выдавать справки.

Мужу для обращения в центр занятости нужна справка с работы за последние три месЯца, он работал фактически до октября (т.е. последнюю зарплату он получил в октябре 2019), потом ушёл в отпуск без содержания на 1 месяц, потом уволился Для центра занятости справка должна быть за какие месяцы? За те, которые были оплачиваемые или за те, в которых он был без содержания?

Всем здравствуйте 16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерные действия центра занятости?

Я не могу оформить детское пособие до полутора лет уже 2 месяца т. к нужна справка с работы мужа что он не получал и получать не будет ни какие пособия по уходу за ребенком. Проблема в том что мой муж военный и все справки делаются через Москву, я жду уже эту справку 2 месяца, Скоро уже заканчивается срок когда можно оформить до полуторные. Можно ли как нибудь оформить до полуторные без справки мужа или что мне сделать?

Не могу оформить ежемесячное пособие на ребенка, сначала у меня просили справку 2 ндфл от мужа потом мне сказали то что мы оба не работаем нужна справка всеровно и тем более я знаю то что справка нужна от одного из родителей а не от обоих и теперь требуют от мужа справку и пенсионного фонда справка сзи просто сил уже нет бегать туда постоянно и нет возможности и постоянно у них что то им нужно принести сразу они не могут сказать какие документы нужны постоянно что то не хватает какой-то бумажки! Что мне делать помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю с марта 2011 года, 10 марта 2012 года я родила дочь. Муж до 31 мая 2012 года работал по трудовому договору, не официально, трудовой книжки нет. А с 31 мая открыл свое ИП.

Какие документы мне нужно собрать на мужа для получения пособия, помимо справки из ФСС о неполучении пособия? В отделе соцзащиты мне сказали, что пособие нам не положено, если трудовой книжки у мужа нет. Либо просят справку о доходах за 3 месяца: апрель, май, июнь 2012 года. Спасибо заранее за помощь.

Хотелось бы узнать положено мне ежемесечное детское пособие? У меня 4-ро дитей старшей 7 лет младшим 2 и 3 годика а самой маленькой 1 месяц! Муж у меня не работает он был в местах лишения свободы и освободился 27 июня 2014 и не ак не может найти работу! Нам сначала в сот защите сказали что он должен встать в цетр занетости на учет и принести справку что его признали безработным потом сказали что нужна справка о даходах за месяц потом приезжаю и они теперь говорят что нужна справка о даходах за 3 месяца! Положенно ли мне ежемесечное пособие на детей? И за рождения 4-го ребенка облостые 30000 тр? и какую справку надо в сот защиту?

У меня многодетная семья пятеро детей мужа посадили, чтобы оформить все льготы и детское пособие мне также нужна справка из его колонии о нахождении его и о доходах, он написал заявление чтоб мне эту справку отправили в апреле но сейчас уже конец мая её досихпор нет, но в соц защите сказали что если будите подорвать в июне то надо чтоб май тоже вписали в справку но как мне оформить можно пособия и тд.если справка идёт больше месяца и так каждый месяц, а соц защита не принимает её подскажите как мне быть в этой ситуации, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение