Каким образом и на какой адрес будет доставлено извещение о наказании за административное правонарушение после ареста?

• г. Волгоград

Если было совершено административное правонарушение, и в наказание назначен арест на сутки (исполнено), после этого должно ли придти какое-либо извещение? Придет оно на адрес по месту регистрации или по указанному фактическому адресу проживания?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Указанное Вами в вопросе извещение о привлечении к административной ответственности может быть направлено по месту учебы или работы привлеченного к такой ответственности, да и то, они не всегда направляются. По месту регистрации гражданина или месту его фактического проживания, такие уведомления не направляются.