Проблема с платежами за отопление в Крыму - за что мы должны платить?

• г. Симферополь

Мы живем в Крыму. Квартиру купили 2006 году. Провели Автономное отопление, все соответствующие документы есть, но будучи уже в России (договора на поставку продукта у нас с ними нет) присылают счет на сумму 862,95 за октябрь 2019 (мы в России уже 5 лет), за отопление подъезда (у нас тепловых труб вообще нет, они отрезаны. Когда покупали квартиру их уже не было). Говорят по плану они есть, значит должны платить. Я готова заплатить, но за потребляемый продукт (по счетчику), я готова поставить за свои деньги счетчик и платить, но они говорят все вопросы к управляющей компании (управляющая компания у нас только с 01.03.2019 года). почему я должна платить за не потребляемый продукт?

Ответы на вопрос (4):

Напишите в УК заявление и приложите копии документов, подтверждающие ваше автономное отопление.

Здравствуйте.

Если у Вас установлено автономное отопление и есть подтверждающие документы, необходимо обратиться в межведомственную комиссию по рассмотрению заявлений граждан, жилые помещения которых отключены от системы централизованного теплоснабжения до 17 марта 2014 года. Такая комиссия существует в каждом муниципальном образовании.

На рассмотрении комиссии необходимо подать заявление и копии документов, подтверждающих обустройство автономного отопления.

При положительном разрешении Вашего заявления квартира будет внесена в реестр отключенных, и за отопление квартиры Вы платить не будете.

Так требуют деньги не управляющая компания, а тепловики, а к ним посылаю, чтобы мы мы добивались от них установки батарей.

Я за отопление в квартире и не плачу, мне сейчас выставляют счет (за октябрь 2019 года) за отопление подъезда в котором нет отопительной системы, но они якобы предусмотрены планом дома, но мы здесь живем уже 15 лет и никогда за отопления подъезда не платили.