Возможность обратиться в суд по месту жительства после отказа в первой инстанции и истечения срока на апелляцию

• г. Уфа

Имею ли я право обратиться в суд по месту жительства если мне отказано в первой инстанции по месту нахождения ответчика и у меня прошёл срок подачи на апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

С тем же иском не можете обратиться ни в какой суд.

Здравствуйте Александр, вы можете подать заявление о восстановления срока подачи.

Нет. Даже если категория дела предполагает подсудность по выбору истца, вы своё право уже использовали, а повторное обращение в суд с теми же требованиями и по тем же основания не допускается. Подумайте, быть может, возможно изменить требования, либо предъявить те же требованиям, но уже по иным основаниям. А также я бы на вашем месте рассмотрел перспективы восстановления срока на подачу апелляционной жалобы.