Как решить конфликтные отношения с отцом и обеспечить бабушке право забирать ребенка из школы - вопросы о доверенности и юридической силе

• г. Калуга

С отцом н/с ребенка конфликтные отношения. Отец ищет разные уловки, чтобы так или иначе навредить матери. Зная, что мать работает в другом городе, он запрещает забирать бабушке сына 7 лет из школы, мотивируя тем, что бабушка не является законным представителем. Но преимущественное право проживания ребенка с матерью, это установлено судом. А так же имеется порядок общения отца с ребёнком - 2 раза в неделю, в соответствии с рабочим графиком отца - сутки через трое. Отец пришёл к директору и запретил отдавать сына бабушке. Директор школы попросила сделать доверенность на бабушку. Вопрос - можно ли матери без согласия отца сделать такую доверенность? Будет ли такая доверенность иметь юридическую силу и какие моменты можно прописать в ней единовременно - встреча из школы, возможность водить в мед. учреждения и тд? И ли на каждый случай нужны разные доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Да, мать имеет право сделать доверенность. Достаточно все в одной прописать.