Реорганизация госоргана

Прохожу службу в ФССП. С 01.01.2020 года ФССП переходит на иной вид государственной службы согласно ФЗ-328 и будет входить в состав органов принудительного исполнения. По каким основаниям будет происходить увольнение сотрудников не изъявивших желание проходить службу в данном госоргане.

вопрос №16576148

Здравствуйте!

ФЗ-328 предусмотрено, что увольнение будет происходить по основаниям, установленным Федеральным законом "О государственной гражданской службе РФ".

Цитата:
13. Гражданские служащие, исполнявшие обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", до 1 января 2020 года, продолжают исполнять обязанности в соответствии с условиями ранее заключенных контрактов до назначения на должность в органах принудительного исполнения либо до увольнения в установленном порядке по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Ответ не понравился, т.к. не указаны статьи и пункты основания увольнения.

Интересует конкретно статья и пункт ФЗ 79

вопрос №16576248

Здесь тяжело что-то конкретно прокомментировать. Могу предположить, что это будет увольнение по соглашению

Цитата:
Статья 34. Расторжение служебного контракта по соглашению сторон

Служебный контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон служебного контракта с одновременным освобождением гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнением с гражданской службы.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X