Задержка вынесения постановления по ДТП - возможно ли привлечение к ответственности без опроса?

• г. Воронеж

Произошло ДТП, было составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Прошло больше месяца, в ГИБДД не вызывают. Могут ли вынести постановление о привлечении к ответственности, не опросив меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До вынесения постановления Вам должны вручить протокол об административном правонарушении и пригласить на рассмотрение дела.