Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком.

При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

вопрос №16576333

Нет не возможно разусыновить ребёнка и отказаться от алиментов.

Добрый день, Тамила. Чтобы отказаться от уплаты алиментов, необходимо оспорить отцовство, однако уже не получиться, об этом нам говорит статья 52 часть 2 СК РФ. Другое дело, если бы он не знал что ребёнок не от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X