Стаж работы 47 лет, из них на Севере 25, если переехать в другой регион, сохраниться ли северная пенсия?

• г. Ханты-Мансийск

Стаж работы 47 лет, из них на Севере 25, если переехать в другой регион, сохраниться ли северная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я инвалид с детства розбился в 17 л, сейчас 40 стажу 3 г🙂 как жить. Робота ь не дт.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии и проживаю в районе крайнего севера. У меня страховой стаж 26 лет и я собираюсь переехать в среднюю полосу. Сохранится ли северная пенсия при переезде в другой регион?

Я собираюсь переезжать в другой регион. Стаж на севере 30 лет, до пенсии ещё 6 лет. Будет ли у меня северная пенсия, если у меня будет прописка в другом регионе?

Вышла на пенсию по северному стажу (стаж северный 30 лет, общий 33) решили переехать с севера в другой регион России. Сохранится ли размер моей пенсии? Говорят, что при переезде часть пенсии теряется. И на каком основании? Что теперь всю жизнь жить на севере.

При уходе на пенсию в 2009 году у меня был северный стаж 12 лет 7 месяцев. Я уволилась, но через год пришлось опять устроиться на работу, там же на севере. Сейчас мой северный стаж более 15 лет. Если я перед в другой регион сохраниться ли моя Северная пенсия.

Мне 50 лет будет в октябре 2017. Я имею двоих детей. Стаж в календарном исчислении работы в местности приравненной с крайнем северу 17 лет. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет и сохраниться ли моя "северная" пенсия если я уеду в другой климатический регион?

При выходе на пенсию стаж работы у меня 33 года из них северного стажа 10 лет. На пенсии по старости нахожусь с июня 2002 года. Хочу переехать с г. Воркуты на постоянное место жительство в г. Ярославль, то сохранится ли у меня северная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне 55 лет из них 25 лет проживаю в Районе Крайнего Севера. Получаю Северную пенсию. Собираюсь переехать в Крым. Сохранится ли у меня северная пенсия? Спасибо.

У моего мужа стаж работы 57 лет (стаж полностью северный). Сейчас он прекратил свою деятельность и вышел на пенсию. Мы планируем переехать жить с севера в среднюю полосу. Он очень переживает, что при переезде в другой регион у него снимут какую то часть пенсии. Стаж 57 лет, северная надбавка 50,районный коэффициент 30. Могут ли при таком большом стаже что-то снять или пенсия останется та же?

Сохраняется северная пенсия при переезде в другой регион, на Урал, переехали в 2002 г. северный стаж 26 лет. Пенсия северная была начислена на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение