Моя жена устроилась на работу в районную больницу заведующим фельдшерско акушерским пунктом (ФАП)

• г. Прокопьевск

Моя жена устроилась на работу в районную больницу заведующим фельдшерско акушерским пунктом (ФАП) на селе, как молодой специалист. На ФАП остутсвовала канализация и вода, что не соответствует САНПИНАМ. Воду провели за свой счет. Канализацию нет. Руководство также открешивается от проведения канализации и оказывает психологическое давление с целью, чтобы сделали за свой счет. Грубо говоря это уже достало. Как написать заявление на уход, стоит ли в заявлении указывать по собственному желанию, в связи с несоответствием ФАП САНПИНАМ, а также психологическому давлению со стороны руководства. Она уже хотела расчитаться по собственному желанию, но угрожали что напишут характеристику что не справилась с работой и сообщат в службы, чтобы на хорошую работу не устроилась.

Ответы на вопрос (1):

А в прокуратуру не пробовали обращаться с тем, что в ФАПе нет условий? А в здравнадзор? Обратитесь, глядишь, - либо сделают, либо - уволится спокойно.

Всего доброго.