Планируем купить дом в ипотеку с первоначальным под мат. капитал в другой области. Порядок действий с самого нуля. Спасибо.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

В первую очередь, Вам необходимо определиться в какой банк-кредитор (или несколько) Вы будете обращаться. Затем, в соответствии с условиями этого/этих банков, подготовить пакет документов для рассмотрения Вас в качестве заемщика по ипотеке с учетом использования МСК. Потом подобрать объект недвижимости, который будете приобретать, удостовериться, что его можно приобрести с использованием МСК. Подготовить пакет документов на этот объект для банка, предоставить его в банк, подписать кредитный договор, договор купли продажи\ ДДУ\ уступки, зарегистрировать переход права на объект, право общей долевой собственности на объект, залог в пользу банка-кредитора, получить документы после регистрации, произвести полный расчет с продавцом, оправить заявление на распоряжение средствами МСК в пенсионный фонд. И выплачивая ипотеку, владеть недвижимостью.