Суд по делу о заявлении на алименты - достоверность днк-заключения и перенос заседания в случае отсутствия ответчика

• г. Уфа

Подала на алименты. Завтра суд. В браке не состояли, делали ДНК тест не по суду, инициатива отца ребёнка. действительно ли это ДНК заключение или придётся делать новое? И если ответчик не явится на суд, что тогда, перенесут заседание?

Ответы на вопрос (6):

Есть разные варианты.

Могут и завтра рассмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Отец ребенка имеет право заявить ходатайство о судебной экспертизе.

А в случае, если имеющееся экспертное заключение никто не оспаривает, то оно будет действительно.

По поводу переноса - если ответчик в первый раз не является на заседание, не представляя никаких заявлений о рассмотрении дела по существу, то суд скорее всего отложит (как на практике). Но это на усмотрение суда остается в любом случае.

Вы со своей стороны можете согласиться с рассмотрением дела с такой явкой, либо сами попросить отложения, суд выслушает Вашу позицию и примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Как суд прошёл?

Вообще, внесудебное исследование, если одна из сторон оспаривает его результаты, не будет иметь для суда никакой силы. Поэтому, если отец заявит, что не доверяет его результатам, будет лучше, если вы заявите ходатайство о проведении экспертизы. Расходы, как правило, возлагают на того, кто ходатайствует.

Спросить
Пожаловаться

А если отец ребёнка заявит о повторном ДНК тесте, кто должен его оплачивать? Я слышала, что оплачивает истец, а можно сделать так чтобы экспертизу оплачивал ответчик?

Спросить
Пожаловаться

Тот, кто заявляет ходатайство, тот и платит.

Соответственно, если заявит ответчик - расходы возлагаются на него.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу платит тот кто заявил ходатайство, суд может решить и по другому.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты, было решение суда о днк ответчика и детей, сделали ДНК, на которое ответчик не явился, выдали заключение, которое отнесла в суд, и тишина от суда, что делать?

Ребенку 11 месяцев с отцом ребёнка в браке не состояла и не проживаю... По суду делали тест ДНК по прозьбе отца тест подтвердил отцовство суд обязал на алементы теперь он требует сменить фамилию на его... Возможно что оргоны опеки обязуют меня сменить ребёнку фамилию на отца?

Подала иск на установление отцовства и алименты. Первое слушание было, ответчик признал себя отцом. Дали 2 недели на мирное соглашение. Из-за ответчика не успеваем оформить документы до суда. Вопрос: если на второе заседание ответчик не явится, будет ли принято решение в мою пользу или же опять перенесут заседание?

У меня завтра второе заседание в городском суде. Я истец. Ответчик предположительно завтра не явится и на втое заседание по алиментам. Скажите, после какого заседания суд может вынести решение без присутствия ответчика?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Мы с партнёром не состояли в браке. Он отказалая от ребёнка. Суд назначил экспертизу ДНК, биоматериал у ребёнка взяли в зале суда. Отец ребёнка на суд не явился. Суд обязали его сдать биоматериал прошло уже 1,5 месяца но никакого ответа мне нет. Что делать дальше в такой ситуации. Оплачивать экспертизу буду я, мне самой звонить в лабораторию или суд вышлет им определение когда явится отцу ребёнка на ДНК.

Я подала на алименты, было решение суда о днк ответчика и детей, сделали ДНК, на которое ответчик не явился, выдали заключение, которое отнесла в суд, и тишина от суда, прошло уже 2 месяца, суд не назначает слушание, что делать? Писать жалобу в высшие инстанции?

Подал в суд на тест днк и оспаривание отцовства. Заседание назначено на 1 февраля. А сегодня ответчик подала иск на алименты. Что делать? Подать встречный иск по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение