Открыл фирму ООО основной вид деятельности 42.22 не могу разобраться нужна ли лицензия или нет?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Список лицензируемых видов деятельности в 2019 году:

Грузовые и пассажирские перевозки автомобильным (за исключением деятельности такси), железнодорожным, водным, морским, воздушным транспортом

Погрузочно-разгрузочные работы и буксировка транспорта

Охранная и детективная (сыскная) деятельность

Образование детей и взрослых

Производство лекарств и медицинской техники

Деятельность в сфере медицины и фармацевтики

Производство и реализация алкоголя

Клиринговая и страховая деятельность

Деятельность кредитных организаций и НПФ

Торги и профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг

Деятельность в области космоса и атомной энергетики

Деятельность по защите государственной тайны

Деятельность, связанная с шифровальными и специальными техническими средствами для негласного получения информации, защита конфиденциальной информации

Деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных систем

Услуги связи, телевещания, радиовещания

Производство и продажа специальной полиграфической продукции, защищенной от подделок

Производство, испытание, ремонт авиатехники

Деятельность, связанная с вооружением, боеприпасами, военной техникой

Легальный оборот наркотиков и психотропных веществ

Проведение азартных игр через букмекерские конторы и тотализаторы

Заготовка, хранение, переработка, реализация металлического лома

Управление многоквартирными домами

Экспертиза промышленной безопасности

Эксплуатация производственных объектов повышенной опасности (взрыво-, пожаро-и химически опасных)

Обезвреживание, сбор, транспортировка отходов, относящихся к I — IV классам опасности

Деятельность, связанная с взрывчатыми материалами промышленного назначения

Деятельность по использованию источников ионизирующего излучения

Тушение пожаров, монтаж, ремонт и техобслуживание средств пожарной безопасности

Использование возбудителей инфекционных заболеваний и ГМО

Трудоустройство российских граждан за рубежом

Изготовление экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных, фонограмм на любых носителях

Геодезическая и картографическая деятельность, гидрометеорология и геофизика, маркшейдерские работы

Сохранение объектов культурного наследия.