Не так давно сходил в военкомат на медосмотр, где предоставил документы (Выписка от терапевта, гастроэнтеролога)

о наличии у меня Язвенной Болезни ДПК (в Ремиссии) . В военкомате сказали, что на результатах ФГС не указано про рубцовую деформацию и соответственно никакой язвы у меня нет. Ещё потребовали принести оригиналы документов из больницы. Имею ли я право не отдавать им оригиналы и дать только копии? Есть ли шанс доказать наличие язвенной болезни? С учетом, что состою на учете Гастроэнтеролога и каждые 2-3 месяца ходил наблюдаться к нему. На руках имею:

ФГС (ОКТ 18)-Язва луковицы ДПК в стадии стихания воспаления. Полип пищеводно-желчного перехода

ФГС (~Дек 18)

Эрозивный Гастрит, Кат дуоденит

ФГС (Март 19)

Рефлюкс-Эзофагит 1 ст

Кат. Бульбит

Отечность, гиперемированность складок, слизистой

ФГС (Сент.19)

Щелевидная Эрозия пищевода

Полип пищеводно-желчного перехода.

Катаральный гастродуоденит. Отечность, гиперемированность складок, слизистой.

вопрос №16576595

Вообще-то здесь юридический сайт.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X