Издательство «Юрпечать» заключает договор с профессором и редактором для издания учебника

• г. Санкт-Петербург

Издательство «Юрпечать» заключило договор с профессором юридического факультета СПбГАУ об издании написанной им рукописи. Редактирование учебника было поручено редактору Самсоновой.

В каких правоотношениях состоят с издательством указанные лица (профессором, редактором).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Между профессором и издательством заключен договор возмездного оказания услуг по изданию произведения. Между профессором и редактором отношений нет, т.к. редактор сотрудник издательства.

С уважением, К.В.Истратов