Я получил гражданство Российской Федерации. И меня хотят забрать в армию. Но я уже служил в Казахстане.

• г. Челябинск

Я получил гражданство Российской Федерации. И меня хотят забрать в армию. Но я уже служил в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение существует только с Таджикистаном. Все остальные военнообязанные лица, которые не достигли 27 лет, призываются в армию Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Мне 32 года сам с Украины сейчас оформляю документы на гражданства Российской федерации. Ранние в армии не служил, могут меня забрать в армию РФ.

Здрасьвуйте, у меня знакомый служил уже в армии в Казахстане, переехал в Россию получил вот буквально на днях российское гражданство, и теперь его повторно забирают в армию, на каком основании? Он же служил уже есть военный билет, а в военкомате говорят что им все равно служил ещё раз.

Мне до 27 лет 40 дней осталось я только получил гражданство РФ могут ли меня забрать в армию, в Казахстане я не служил, в военном билете Казахстана у меня написано не годен.

Если я гражданин России (мне 20 лет). Имеющий вид на жительства в Казахстане, проживающей в Казахстане. Не имеющий Российский паспорт (в 14 лет не получал потому-что проживал в другой стране). Могут ли меня забрать в армию Российской федерации?

Могут ли забрать меня в армию если у меня двойное гражданство? В России гражданство получил недавно... но до того как получил российское гражданство я служил в Молдове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Меня зовут Анастасия, у меня двойное гражданство, первое

Казахстан, сейчас получила гражданство Российской Федерации, скажите пожалуйста как быть с водительским удостоверением, нужно ли менять, получала в Казахстане.

Регистрации нет. Гражданство Латвии не принимал, паспорт лица без гражданства Латвии не получал. На руках паспорт советского образца. Родился и вырос на территории Российской Федерации. Паспорт получил тоже в Российской Федерации.

Каким образом я могу восстановить Российское гражданство? (Хотя я от него и не отказывался никогда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение