Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж переехал в другую военную часть и не выплачивает алименты?

• г. Петрозаводск

Мой бывший муж переехал в другой город военную часть, служит там 2 месяца и получает зарплату в полном объёме.Сам ходил в бухгалтерию предупредил что он должен платить алименты. Там ему ответили пока личное дело не придёт никаких выплат не будет. Личное дело пришло но без листа с судебным решением по алиментам. Алименты не получаю 2 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, для поведения поверки и возможного осуществления мер прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Муж 2 месяца не получает зарплату. Оформлен официально, но зарплата в конвертезахотел уволиться. Работодатель сказал отработать 2 недели, после чего будут выплаты. Муж ответил, что не верит словам и пока не выплатят хотя бы часть он работать не будет, будет искать другую работу. Ему ответили, что в этом случае испортят трудовую и денег не выплатят. Как быть? Возможно ли добиться выплаты зарплаты?

Я получала алименты а теперь бывший муж переехал в другой город прошло 4 месяца приставы бездействуют хотя знают куда переехал и где живёт на мой вопрос почему так долго я не получаю алименты мне ответили едьте сами туда где живёт должник и везите исполнительный лист а у нас эта процедура займёт пол года! Как быть мне?

Я переехал жить в другой город и устроился на новую работу. Сразу бывшей супруге отправил реквизиты своей организации, чтобы она отдала их судебным приставам, чтобы те в свою очередь направили исполнительный лист и у меня из зарплаты начали высчитывать алименты. Но судебные приставы ей сказали, что пока исполнительный лист не придет с прежнего места работы, они ничего посылать не будут, а за то время, пока не будет исполнительного листа, у меня будет расти долго по алиментам в размере установленном единовременным месячным выплатам на содержание ребенка. А это почти 11 тыс рублей в месяц, когда 25% от моей зарплаты гораздо меньшая сумма! Я хочу платить алименты, а как, не знаю... Прошу помочь мне в данном вопросе.

Помогите в решении моего вопроса. Мой бывший муж работает официально на предприятии. Бухгалтерия удерживала с его зарплаты алименты (на основании решения суда и исполнительного листа), последние перечисления ноябрь 2014 г. Но после этого алименты удерживать перестали, т.к. предприятие перешло в ведомство ДНР и зарплату получают наличными. Бухгалтерия не удерживает алименты ссылаясь на то, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен. А бывший муж с рук платить не хочет. Правомерны ли действия бухгалтерии предприятия? Куда и какое заявление я должна написать? (судебных исполнителей в Донецке сейчас нет). Спасибо за помощь!

Получала по почте алименты на дочь от бывшего мужа. Переехала в другой город, оповестила судебных приставов и бывшего мужа, бывший муж сказал, что будет платить дальше по почте на старый адрес, а судебные приставы 4 месяца искали его место работы. В августе месяце 2014 года пришло письмо, что исполнительный лист отправлен по месту работы должника, но перечислений на мою карту нет 3 месяца, позвонила на его работу бухгалтеру, та занерничала, накричала на меня, что он сам платит, и не звоните мне. Куда мне обращаться?

Мой гражд. Муж выплачивает алименты на 2 детей. В размере 1/3 дохода. 7 марта 2020 года старшему сыну исполнилось 18 лет. позвонили в бухгалтерию на работу, мужу ответили, что алименты будут продолжать высчитывать в 1/3 части. Надо новое решение суда. Позвонили приставам, они запросили старое исполнительное производства с место работы. Ждём когда придёт исполнительный лист с бухгалтерии. Так как мужу закрыли месяц за март в апреле. Я так понимаю алименты высчитают 33% с зарплаты вместо 25%. Будет ли перерасчёт алиментов пока суд выдаст новое решение об алиментных обязательств на одного ребёнка?

Я получала алименты с военной пенсии. Сейчас мой бывший муж переехал в другой город и личное дело ушло туда. Он получил сегодня пенсию а алименты с него не высчитали. Говорят я должна у себя в городе написать заявление и отправить им с исполнительным листом. Разве исполнительный лист не должен быть в личном деле и денежный аттестат в котором указано чем он обеспечен и по какой момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж переехал в другой город, алименты он будет платить по старому решению суда! Из исполнительной службы пришла информация о прекращении выплат в нашем городе.

Муж брал кредит и не платил, на сайте фссп есть исполнительной производство, но пока ничего не снимают с зарплаты и я подала на алименты через суд чтоб меньше снимали за кредит, вопрос переехали в другой город когда пристава по алиментам получат исполнительный лист, с алиментами сразу начнут снимать и за кредит? Или то что кредит взят в другом городе эти пристава не имеют к этому отношение.

Бывший муж редко платит алименты, зачастую только их часть. Обратилась с делом к судебным приставам, они приняли его в производство. После переехала в другой город, с приставами не связывалась 2 года, изменения с алиментами так и не наступило.

Сейчас хотела найти дело в базе судебных приставов, не нашла. Получается они прекратили вести дело? Долг уже больше 300 тысяч. Так как приставы часто меняется, не знаю кто им занимается и занимался, как мне из другого города узнать что с моим делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение