Обвинение в недобросовестности приобретения земельного участка с жилым домом в 2017 году - правомерность и законодательный акт\nВозможность отложить исполнение решения обвинения в недобросовестности покупки земельного уч

• г. Петропавловск-Камчатский

В апреле 2017 года приобрели земельный участок с жилым домом. Прежние хозяева владели данным имуществом 2 года. Ответственная организация вполне благополучно оформила договор купли - продажи. Со всеми постройки и размерами земельного участка. Сегодня, ноябрь 2019 года, та самая организация, обвиняет нас в недобросовестности. Говорят, что мы должны были перед оформлением договора вызывать инженера кадастра и замерить земельный участок.

Насколько правомерно данное обвинение?

На какой законодательный акт мы можем пенять?

Если, всё таки, нас признают недобросовестными покупателями, можем ли мы отложить исполнение предполагаемого решения на лето (снос забора, и перенос посадок)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обязанность надлежащим образом идентифицировать земельный участок, показать его границы и размеры лежит на продавце, Вам показали где граница при покупке, Вы надлежащим образом пользуетесь. Перед оформлением Вы и не могли вызвать инженера, так как до момента перехода права собственности не могли являться заказчиком кадастровых работ. То есть Вы добросоветсный покупатель, если сейчас у Вас спор по границам, то для ответов на иные вопросы нужно смотреть документы. Отложить исполнение на срок можно по причине зимы.

Константин на сайте

вчера в 13:17

пожаловаться

В апреле 2017 года приобрели земельный участок с жилым домом.

Прежние хозяева владели данным имуществом 2 года. Ответственная организация вполне благополучно оформила договор купли - продажи. Со всеми постройки и размерами земельного участка. Сегодня, ноябрь 2019 года, та самая организация, обвиняет нас в недобросовестности. Говорят, что мы должны были перед оформлением договора вызывать инженера кадастра и замерить земельный участок.

Насколько правомерно данное обвинение?

На какой законодательный акт мы можем пенять?

Если, всё таки, нас признают недобросовестными покупателями, можем ли мы отложить исполнение предполагаемого решения на лето (снос забора, и перенос посадок

НА КАКОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ АКТ МЫ МОЖЕМ ССЫЛВТЬСЯ?