Несогласие с жилищной инспекцией по тарифам на капитальный ремонт для одного из домов

• г. Великий Новгород

В состав ТСН "Наш Дом" входят 3 дома с общей площадью 8700 м 2. Тариф по содержанию устанавливаться единый - 19 рублей. При составлении Сметы доходов и расходов мы расписываем расходы всего по тсн и по каждому дому в том числе. Счета капитального ремонта находятся в обслуживании товарищества. В 2017 г. мы не полностью перечислили взносы на кап. ремонт на спец. Счёт, а сделали больше текущих ремонтов, думая что в дальнейшем восстановим постепенно их. Эта ситуация дошла до жилищной инспекции. А в нашей смете на 2019 г. мы показали, что 130 тыс. рублей на кап. ремонт должны перечислить для восстановления. Нашлись жалобщики, и жилищная инспекция заставляет нас уменьшить тариф по одному дому из домов на 2,425 руб, посчитав неправильным решением (130000:12:4467 м 2=2,425), т.к жалоба поступила только от этого дома. В предписании написали, что мы должны сделать перерасчёт с 01 апреля 2019 г. до июля 2019 г. включительно. Мы сделали перерасчёт из расчёта 1,25 руб (130000:12:8700=1,25) по всем домам за май и июнь 2019 г., т.к. тариф у нас общий, но они настаивают на 2,425 только для одного дома с апреля по июль 2019 г. Их фраза в письме "до июля 2019 г. включительно" означает, что мы должны пересчитать ещё и июль месяц? Сметы на 2019 г. была принята общим собранием 10.04.2019 г. Изменения в Смету внесены общим собранием 30.07.2019 г. На общем собрании было принято решение не делать никакого перерасчёта. Но нам сказали, что наше решение "ничтожно"

Ответы на вопрос (1):

Предписания ГЖИ нужно либо исполнить в соответствии с Предписанием, либо обжаловать его через суд.