Ветеран труда и инвалид 2 группы не получают компенсацию по ЖКХ из-за задолженности по квартплате - будет ли компенсация возвращена после погашения долга и за какой период

• г. Санкт-Петербург

Ветеран труда, инвалид 2 группы не получает компесацию по жкх, т.к. была задолженность по квартплате. Если погасится долг компенсацию вернут и за какой период?

Ответы на вопрос (2):

Фактически с момента погашения задолженности так как судсидия предоставляется тем кто ее не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация по жкх была оформлена в 2007 году, но с момента введения монетизации условием выплаты было отсутствие задолженности по квартплате. Если погасить долг за какой период вернут компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Я пенсионер, ветеран труда, из-за задолжности по квартплате не пользовалась льготами ветерана труда. Сейчас погасила весь долг, продала эту квартиру, могут ли мне вернуть компенсацию по квартплате за 2 года?

Я инвалид 1 группы. Был долг по квартплате, оплатила. За 5 лет ни разу не получала компенсацию из-за долга. За какой период времени мне должны вернуть деньги.

Дзержинск Нижегородской.

Живем вдвоем с дочерью. Я - ветеран труда, дочь, 20 лет, была ребенок-инвалид. Сейчас инвалид 2 группы. В каком объеме рассчитывают компенсацию при оплате ЖКХ?

Инвалид 1 группы получает компенсацию услуг ЖКХ, он же Ветеран труда и хотел бы переоформить компенсацию по этой категории льготника. Отдел пособий ответил отказом. Мотивируя тем, что это можно было сделать только до 1 октября. Это законно?

Семья из трех человек живет в одной квартире: два ветерана труда и один инвалид.

Почему ветераны труда (муж и жена) получают разную компенсацию за услуги ЖКХ?

Ветеран труда-пенсионер получает компенсацию на ЖКУ в размере 50% от своей доли участия в ЖКУ, А если вместе с ветераном проживает еще один пенсионер, но не ветеран, увеличивается ли в связи с этим доля участия ветерана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 81 год ветеран труда и инвалид 2 группы, получает компенсацию за кап ремонт и услуги жкх разные суммы и не каждый месяц. Является собственником общая площадь 43 кв.м. как начисляется компенсации и кто их выплачивает. Живёт года. Ачинск Красноярский край.

Добрый день.

Получаю льготу как ветеран боевых действий компенсация за ЖКУ. Была задолженность за ЖКУ, мне приостановили выплату компенсации. После выплаты задолженности мне сказали, что компенсацию за прошедший период не выплатят. В интернете пишут, что выплата возобновляется с момента приостановки за весь прошедший период, но нет нигде нормативного документа для основания. Подскажите какой есть документ, где бы было прописано, что выплата производится за весь прошедший период?

Имеет ли право органы соцзащиты не выплачивать компенсацию за ЖКХ ветеранам труда, если имеется задолжность по оплате за жильё. Если имеет, то будет ли компенсация за прошедшмй период после погашения задолжнолсти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение