Мусорный сбор - зачем платить за непригодный для проживания дом без регистрации?

• г. Самара

Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, в собственности. В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему нужно платить за мусор так где никто не проживает и не прописан?

Ответы на вопрос (3):

В Самарской области начисления за мусор происходят за квадратный метр жилого помещения, а не на проживающих, как в других регионах.

Проживаю в Волгоградской области.

По Волгоградской области не знаю.