Можно ли как-то опечатать или заморозить квартиру, пока человек находится на зоне? Квартира не приватизирована.

• г. Екатеринбург

Можно ли как-то опечатать или заморозить квартиру, пока человек находится на зоне? Квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте, Татьяна!

К сожалению, Жилищный Кодекс РФ не содержит такого понятия "опечатать или заморозить квартиру". Если квартира неприватизирована, то значит она предоставлена в пользование по договору найма, временно отсутствие жильцов не меняет их прав и обязанностей по договору социального найма. Иными словами, оплачивать коммунальные услуги может иное лицо в интересах гражданина, находящегося в местах отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

За ним сохраняется право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Проще и выгоднее сдать квартиру в аренду на срок отбывания наказания.

Тогда и коммунальные платежи будут оплачиваться и осужденному небольшая прибавка на ларек!

Успехов Вам и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право наниматель квартиры (квартира неприватизирована) выписать из этой квартиры человека, если он не платит за квартиру?

Умерла свекровь осталась квартира. Доля есть сына. Доля моих детей (мой муж умер). Однако сын считает себя хозяином квартиры взял ключи и проживает там. Можно как то опечатать эту квартиру на 6 месяцев пока не разделит нотариус. Можно как то опечатать эту квартиру на 6 месяцев пока не разделит нотариус.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Как опечатать муниципальную квартиру и приостановить вселения-выселения на время пока идет суд. Чтобы не регистрировался никто... Заморозить на момент пока идет судебное разбирательство.

Я прописана с детьми в квартире, квартира осталась от родителей, собственником этой квартиры я не являюсь, может ли жск опечатать квартиру без решения суда?

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

В 4-х комнатной квартире прописаны 6 человек. Квартира приватизирована. На моего ребенка оформлена 1/3 часть картиры. Ребенку 16 лет, инвалид детства, находится на домашнем обучении. Как можно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня могут посадить в тюрьму у меня есть квартира в собственности я прописана одна проживаю тоже одна если меня посадят можно квартиру опечатать пока буду находится в тюрьме.

Есть ли возможность переписать приватизированную квартиру на другого человека, при такой ситуации, что хозяин квартиры находится в России, а квартира и человек, на которого нужно переписать находятся в Украине? Можно ли это сделать дистанционно? Просто человек не может приехать в Украину.

В квартире нет собственника, но она (квартира) сдается. Как можно законным способом выселить всех незаконно проживающих жильцов и опечатать квартиру. Милиция отказывается что-либо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение