Как сохранить наследственную долю, несмотря на наличие долгов у приставов?

• г. Москва

У меня есть наследство. .Доля в квартире. Но я ещё не вступала. Есть долги у приставов. Как уберечь долю. Когда при вступлении в наследство всёравно приставы заберут. Есть ли смысл вообще вступать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Но ведь долг не наследодателя, а Ваш. Сам ведь долг никуда не денется. Поэтому решение о принятии или непринятии наследства все равно придется принимать Вам.

Пока вы в долгах не надо вступать в наследство в него можно и через 20 лет вступить.

Ну да, если другой наследник не вступит.

Наталья,

Есть ли смысл вступать, или нет - это Вам самой решать, нам то откуда знать?!

Возможно, это Ваше единственное жилье, тогда на него взыскание не может быть обращено.

Ну через 20 лет надо доказать что я наследник через суд. Я так понимаю?