Купила квартиру в Воронеже, по документам она считается однокомнатная, а фактически трёх комнатная двухэтажная (т.

е. со вторым этажом, на котором и находятся ещё две комнаты) этот этаж является техническим, но дуступ в эти комнаты возможен только через первый этаж. Дому 30 лет и прежние владельцы сами прорубили дыру наверх и сделали там комнаты. Высота потолков на втором этаже 2 м.10 см. Можно ли оформить эти комнаты в собственность, как не жилое помещение? И куда нужно обратиться?

вопрос №16577668

Прежде всего в БТИ необходимо обратиться, специалисты сразу скажут (по техплану и имеющимся техдокументам), есть ли смысл за эти комнаты бороться (учитывая, что этаж технический)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Решайте все для начала с собственниками дома собирайте собрание пишите грамотные протоколы потом все это через администрацию узаконить как самовольное строение и все зарегистрировать.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X