Возможно ли указать способ оплаты наличными в договоре оказания юридических услуг между физическими лицами через оформление расписки?

• г. Красноярск

Можно ли в договоре оказания юридических услуг между физическими лицами, прописать, что "оплата по договору производится наличными денежными средствами путем оформления расписки."?

Ответы на вопрос (2):

Можно, это не препятствие к взысканию судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

А акт выполненных работ обязателен?

Спросить
Пожаловаться

Если между потерпевшей (физ. лицо) и представителем (Индивидуальный предприниматель) заключен договор оказания юридических услуг, каким документом должен подтверждаться факт оплаты оказания юридических услуг наличными денежными средствами?

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Между физическими лицами заключен договор на оказание представительских услуг. В договоре прописано что оплата о договору получена в полном объеме. Нужна ли в таком случае расписка?

Возможно ли заключить договор между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом на оказание услуг, оплата по которому будет производиться наличными средствами в иностранной валюте?

Планирую оказывать дизайнерские услуги физическим лицам по оформлению интерьеров жилых помещений, как физическое лицо, без оформления ИП. Будет ли иметь такой договор на оказание услуг между физ. лицами юридическую силу?

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно образец договора на оказание услуг между физическими лицами. Ребенок инвалид-4 года. Пользуемся услугами дефектолога на дому-но нужно составить договор на оказание услуг (в договоре нужно указать план выполненных работ); акт выполненных работ, расписка в получении денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение