Вопрос о последствиях фиктивного брака для получения гражданства

• г. Москва

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельств а о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

После расторжения брака, брак нельзя признать недействительным. Расторжение брака не влечет аннулирование вида на жительство, и она сможет подать документы на получение российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельства о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Если не получит, то что ей можно делать дальше? Сколько времени будет действовать только что полученный вид на жительство и что будет, когда он закончится? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Я являюсь гражданином РФ, моя девушка гражданкой Латвии. Мы планируем пожениться и жить в России, получить для жены российское гражданство и вид на жительство в Латвии для возможности свободно перемещаться между странами и навещать ее родителей. В связи с этим возникают жизненоважные вопросы:

1.В какой из стран приимущественее регистрировать брак для дальнейшего оформления российского гражданства?

2.Какова процедура и сроки оформления гражданства РФ для моей жены?

3.Могу ли я на основании брака получить вид на жительство в Латвии?

4.Может ли моя жена до получения гражданства РФ приобретать недвижимость в России?

5.Какой статус получат наши дети если они родятся на территории Латвии?

Заранее спасибо!

Как заключить фиктивный брак гражданке Рес. Молдова с гражданином России? И за какой строк можно будет получить гражданство России?

Гражданка Украины хочет заключить фиктивный брак с гражданином России, может ли она получить гражданство без прописки? Или вроде как есть какой то вид прописки без права на жил площадь! Если я правильно понимаю. И хотелось бы понять как это будет протекать? Подали заявление в загс, потом заключение брака, затем получение вида на жительство и гражданство. Сколько займет это времени и какие есть подводные камни. За ранее спасибо!)

Я гражданка РФ. Состою в браке с гражданином РК (регистрация брака была в ЗАГСе РФ). Через какое время мой муж сможет получить гражданство РФ по закону о воссоединении семьи, так как его бывшая жена (гражданка РК) не дает ему разрешения выезда на ПМЖ в Россию (имеется совместный ребенок). Каков будет порядок получения гражданства.

Спасибо.

В начале 90 х не гражданин а целях получения гражданство вступил в фиктивный брак, который в последствии расторгнут не был. Через не которое время, поменяв паспорт он вступает повторно в брак. Считается ли его второй брак действительным? Как будет делиться имущество в случае развода во втором браке? Так же интересует вопрос, если первый брак считать фиктивным, недействительным, есть ли основания для лишения гражданства РФ?

Мой молодой человек гражданин Узбекистана и в браке с гражданкой РФ, уже 4 года, но из них около полугода вместе уже не живут. В браке у него ребенок. Он находится в стадии получения вида на жительство.

Вопрос: если он разведется сейчас, какие могут быть проблемы при получении гражданства? Аннулируют ли вид на жительство, решив, что брак был фиктивным? Мы планируем пожениться сразу после развода, но боимся проблем с гражданством, заново делать очень мучительно, осталось ждать около года. И если он получит гражданство, через какое время без проблем можно развестись ему? не аннулируют гражданство при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу 464787, есть еще вот какой вопрос. Если невеста - гражданка Украины, год рождения 1988 выйдет за меня замуж (гражданина РФ) после 01.01.2008 года, то в какие сроки она сможет получить вид на жительство и гражданство России? Какие документы понадобятся для заключения брака? И какие документы и справки понадобятся для получения вида на жительства и гражданства?

Спасибо.

Я - гражданка РФ, собираюсь заключить брак с гражданином Хорватии. Прочитав ответы на сайте, поняла, что для получения гражданства РФ ему нужно будет отказаться от своего гражданства. Если он этого не сделает, сможет ли он работать в России, и есть ли ограничения при приеме на работу для таких граждан (т.е. состоящих в браке с гражданами РФ)? И еще: влияет ли страна заключения брака на получение гражданства - т.е. если брак будет заключен в России, можно ли потом гражданину РФ без проблем получить гражданство Хорватии и наоборот: если брак будет заключен в Хорватии, мой супруг будет иметь проблемы при получении гражданства РФ и устройстве на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение