Проблемы с выплатой страховки и утилизацией после ДТП - возможность повторной страховки и способы обжалования

• г. Барнаул

Вот такая у меня проблема попал в дтп на Мазда 323 1985 года, была застрахована в Росгосстрах после выплаты страховки страховку онурировали по моей машине и написали что она готова в утиль хотя машина на ходу, смогу ли я опять её застраховать в другой страховой компании? Или как обжаловать онулирование моей машины?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! А где конкретно зафиксировано о готовности автомобиля для утилизации?

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания вопроса, имеет место тотальная гибель ТС, которая не обязывает владельца ТС производит регистрационные действия по его утилизации.

После восстановления ТС необходимо обратиться для прохождения ТО и получения диагностической карты, а затем, обратиться в СК (любую на Ваш выбор) для заключения полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Это в Росгосстрах так решили, у меня было сломался бампер, помят капот повреждения родиатора, они так решили что машина сломана хотя после дтп мы своим ходом доехали до 10 Западной в гбдд и ещё дней 10 ездили на Мазде свои ходом.

Спросить
Пожаловаться

Решение Россгостраха не обязательно для других компаний.

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ на первоначальный вопрос. Для получения развёрнутой консультации обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Скажите пожалуйста моя машина попала в ДТП, куплена машина в 2013 году, застрахована в Росгострахе. При получении страховки на что я могу расчитывать (мне бы хотелось отремонтировать машину в дилерской компании, марка машины ниссан жук)

Машина застрахована ОСАГО... Страховка ограниченная на супругу... сын взял машину без разрешения\\он не вписан в страховку-но права имеет\\..Попал в ДТП... Будет ли сохранен страховой случай... или компания страховку не выплатит..

Страховка ОСАГА. Попала в ДТП, пострадавших кроме меня нет, не справилась с управлением на мокром асфальте. Машина сильно пострадала, восстановлению не подлежит. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки от этой страховой компании. Заранее спасибо!

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

У меня произошла такая ситуация: случилось дтп, а мою машину врезалась другая машина, меня при этом в машине не было, виновник дтп скрылся, и его не нашли спустя два месяца, страховка у меня росгострах, есть ли у меня какие нибудь шансы на выплаты, для востановления машины?

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Купил машину с неограниченной страховкой Росгосстрах. Ездил по страховке предыдущего собственника, никакие изменения не вносил. Поставил на учет. После попал в дтп у виновника была страховка от Ресо Гарантия. Россгострах заплатил страховое возмещение.

Потом было другое дтп, с Ингострахом, моя машина восстановлению не подлежит. Но теперь Россгострах прислал письмо, что я не могу обращать по прямому урегулированию, потому что моя страховка не действительна (срок неограниченной страховки все еще действовал на момент второго ДТП), и мне необходимо обращаться в Ингострах. После дтп была независимая экспертиза. В начале Россгострах говорил, что передали мое дело в Отдел сложных страховых случаев. Прошло 4 месяца. Потом ожидание суда. Машину я продал.

Помогите разобраться в ситуации. Действительно ли страховка не действительна?

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение