Имеют ли право сотрудники полиции прийти домой в ночное время суток на основании

заявления об избиении (кроме заявления нет никаких доказательств-ни свидетелей, ни аудио/видео) и забрать в отделения для дачи показаний, а затем задержать до выяснения обстоятельств?

вопрос №16578039

Да, у сотрудников полиции есть данное право.

Здравствуйте!

Да, в рамках проведения проверки на основании статьи 144 УПК РФ такая мера возможна.

Похожие вопросы

юрист Шипилов Виктор Дмитриевич:

Здравствуйте, нет.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте, уважаемая Мария. Нет, в силу ФЗ № 230-ФЗ не имеют право звонить в ночное время Вам Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Имеют право в случае нарушения ПДД или спец.операции


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

На законном основании ..да..имеет.. ст.11 п.23 Закона о милиции...."останавливать транспортные средства и проверять документы на право управления и пользования ими,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X