Как ускорить госрегистрацию в ФНС - Возможные последствия при повторной отправке документов с дополнительными

• г. Белово

Сдали документы на госрегистрацию в ФНС. Налоговая вынесла приостановку на 30 дней в связи с необходимостью дополнительных документов. Их представили. Если сейчас направить вновь пакет документов в ФНС со всеми дополнительными, какие будут последствия? Цель-сократить срок регистрации. (5 дней вместо 30 дней)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете представить в ФНС новый комплект документов и срок принятия решения может составлять пять рабочих дней. В случае положительного решения по новому комплекту документов, по предыдущему комплекту будет вынесен отказ в регистрации. Однако, в случае если по-новому комплекту документов будет вынесено решение о приостановлении, то срок регистрации будет составлять 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Сдали документы на перерегистрацию квартиры (снятие обременения ипотекой и повторная регистрация). Прошло 2 месяца в течение которых я периодически звонила по указанному телефону и спрашивала о готовности указанного документа. Ответ был всегда один: данных нет. После очередного неопределенного ответа сделала дополнительный запрос, после которого было указано, что документ уже 2 месяца как приостановлен. Вопрос: должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом? Как нам дальше действовать, ведь в уведомлении указано, что если в течение месяца (срок приостановки документа) не будут предоставлены доп. документы (причина приостановки), то нам откажут в регистрации..

В 2006 году я закрыл ИП. Сейчас я хочу вновь зарегистрировать ИП. Будет ли отличаться необходимый для регистрации ИП пакет документов? Потребует ли от меня ИФНС какие-либо дополнительные документы?

Мы сдали документы на внесение изменений в учредительные документы (изменился адрес) в налоговую. Налоговая отказала в регистрации т.к. госпошлина была уплачена ненадлежащим лицом. Однако вместе с отказом налоговая невернула нам пакет документов, который был предназначен для регистрации - заверенные нотариусом устав, решение и пр. вопрос: обязана ли налоговая возвращать вместе с отказом пакет документов, который сдавался на регистрацию?

В налоговой нам велели все собирать по новой. Правильно ли это? в каком нормативном акте это прописано?

В 2010 году отец подарил мне долю в ООО, нотариус направил документы в налоговую, но из-за введеных обеспечительных мер в виде запрета регистрации изменений в ЕГРЮЛ налоговая выслала документы обратно, но не нотариусу, а ООО. В итоге весь пакет документов оказался у директор ООО. В 2013 директор представил этот пакет на регистрацию в налоговую, но налоговая отказала в связи с тем, что документы представлены не тем лицом (не нотариусом), а нотариус говорит, что не может повторно направить эти документы, т.к.он их своевременно направил и ему налоговая ничего не возвращала. Как сейчас все таки зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ? И если через суд, то на что ссылатся?

Межрайонная налоговая инспекция провела камеральную проверку и вынесла решение, я это решение обжаловал в Управлении ФНС России по Краснодарскому краю. Управление в решении утвердило решение межрайонной инспекции. Далее обратился в суд с целью признания недействительным решения Управления ФНС по Краснодарскому краю. Вопрос: если суд удовлетворит мой иск, какие будут юридические последствия к решению межрайонной инспекции.

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

В процессе государственной регистрации права собственности на квартиру (02.08.2016), у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для регистрации, и соответственно регистрация была временно приостановлена (15.08.2016). После сдачи дополнительных документов (22.08.2016) при встрече с регистратором, на мой вопрос устранены ли причины приостановки регистрации был положительный ответ, а вот на вопрос когда будет продолжена рег-ия последовал ответ:-"Ждите когда закончится срок приостановки (15.09.2016) и потом будем регистрировать ваше право." Разве регистратор прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении указываются причины и сроки приостановки регистрации перехода права, после подписания договора купли продажи квартиры.

Если в таком заявлении не будет указан срок, то государственная регистрация прав приостанавливаются на шесть месяцев. И вопрос На какой срок можно написать заявление на приостановку государственной регистрации прав на недвижимость, покупателю или продавцу?

Налоговая отказала в возврате 13% за обучение, причина неверно указан счет вместо 20 цифр 19. Но в моем заявлении на возврат указан верно счет, с их отметкой о сдачи пакета документов. Мне заново подавать весь пакет документов?

Регистрация договора купли - продажи доли в квартире была приостановлена в предпоследний день срока регистрации. Уведомление о приостановке получено в день получения документов, т.е. на 10 день с даты подачи документов. Срок приостановки - месяц со дня принятия решения о приостановке. На следующий день исправленный договор в соответствии с замечаниями, указанными в уведомлении, был направлен в Росреестр через МФЦ. Вопрос: когда Росреестре возобновит рассмотрение документов: через месяц или со дня поступления исправленного договора и сколько будет длиться регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение