Мне 25 лет,3 года назад получила высшее юридическое образование, хочу поступить на службу в полицию

• г. Унеча

Мне 25 лет,3 года назад получила высшее юридическое образование, хочу поступить на службу в полицию, куда мне обратиться и какие иметь при себе документы что бы получить возможность зачисления (будучи студенткой 4 курса обращалась с просьбой оформления на службу, но получила отказ по двум причинам: 1.я была студенткой,2.являюсь девушкой, что явно является нарушение закона)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Обратитесь в отдел кадров полиции по месту, где вы хотели бы служить. Возьмите с собой паспорт, диплом о высшем образовании... Далее, там Вам все скажут!

С Уважением! Виктор Ковалёв. 8-920-600-71-00

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, через 1 месяц получу диплом о высшем экономическом образовании. Хочу получить 2 высшее, но юридическое. Обратился в полицию для трудоустройства на должность стажера дознавателя. . Получил отказ, Причина: у вас нет юридического образования. ФЗ О Полиции не предусматривает данной причины отказа. Что делать? Обжаловать? Абсурд. А работать в полиции хочу..

Мне 33 года. Женщина. Недавно получила высшее образование (юридическое). Хочу работать в полиции. Что мне делать? Надо ли иметь при себе какие либо справки? Сдавать анализы... какие еще подводные камни? И главное, куда обращаться? Хочу работать по месту жительства.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 31.05.2002 №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»: У лиц высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения. Вопрос такой: если человек проработал 13 лет на должности следователя в МВД, при этом образование изначально было незаконченное высшее (4 курса юридического еще в 2000 г). В 2016 году он получил диплом о высшем юридическом образовании, на данный момент увольняется по независящим от него причинам (по собственному желанию). Есть ли какая то возможность, что его кандидатуру на адвоката рассмотрит квалификационная комиссия? Или ему придется после стажа в 13 лет все равно отрабатывать 2 года?

Льготы военнослужащим для получения второго образования

Сын имеет высшее образование, хочет получить второе образование.

Что он может взять в части при оформлении ДМБ, чтобы иметь возможность учиться бесплатно, или у нас не предусмотрено такого, бесплатно только первое образование?

Вообще на какие льготы он может рассчитывать после армии? Какие документы для них нужны? Хочет получить юридическое образования.

Выпускник военного училища в звании лейтенанта может ли поступить на службу в следственный комитет без юридического образования, но имея другое высшее образование по своей специальности.

Слышал, что есть должности на которые не требуют юридическое и по мере продвижения по службе - есть возможность заочно получить юридическое и дальше работать на высшей должности?

Есть социально-педагогическое высшее образование. Хотела устроиться в полицию, готовы принять только в ПДН. Отказ в другие отделы объясняют отсутствием юридического образования. Планирую пойти на юридическое. Принципиально ли получать второе высшее образование по направлению Юриспруденция или можно поступить в магистратуру на юридическое? Курсы профессиональной переподготовки, я так поняла, что не считаются.

У меня высшее юридическое образование. На данный момент прохожу службу по контракту на корабле. Хочу перевестись в военную полицию. Какие у меня перспективы с моим образованием в военной полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязательно иметь юридическое образование.

Хочу служить (работать) в полиции. Скажите пожалуйста обязательно иметь юридическое образование. Я учитель иностранного языка (английский) могу ли я устроиться в полицию на службу. Я имею высшие педагогическое образование. Я девушка.

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение