Вернут ли мне арестованные денежные средства после отмены исполнительного производства через три месяца?

• г. Калуга

Если судебные приставы арестовали денежные средства. Прошло уже больше трех месяцев, исполнительное производство отменили. Вернут ли мне деньги спустя длительное время?

Ответы на вопрос (1):

Если денежные средства уже поступили взыскателю, то только в судебном порядке сможете вернуть. Приставы вернут только в том случае, если деньги еще находятся на депозите.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

В отношении меня было открыто исполнительное производство на основании судебного приказа. С заработной платы взысканы денежные средства, приказ я отменила - но судебные приставы говорят что деньги уже отправлены взыскателю. Как мне теперь их вернуть?

Имеют ли право судебные приставы продлевать исполнительное производство, если уже прошло более трех лет с момента открытия исп. производства.

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Какие сроки должны возвратить арестованные деньги на карте. Арестовали счета о судебному приказу, но была отмена судебного приказа, судебные приставы отменили испольнительное производство, карта разблокирована, но деньги не возвращены. В какие сроки должны вернуть? И как написать жалобу на судебного пристава в этом случае, сроки уже прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написать жалобу на действия судебного пристава: исполнительное производство закрыто, судебный пристав по третьему разу списывает денежные средства по данному производству.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Судебный пристав списал с двух карт денежные средства. Об этом я узнала только в смс сообщениях от банка. Я не была проинформирована об исполнительном производстве. Исполнительно производство завели на несуществующий долг по коммунальным услугам (была задолженность в прошлом году, которую я погасила). С моих карт списана сумма в двукратном размере. При обращении в отдел судебных приставов и представлении квитанции об оплате долга мне было сказано чтобы я сама обратилась к поставщику коммунальных услуг и потребовала возврат средств. Но мне было отказано в возврате средств. Как мне вернуть незаконно списанные денежные средства с судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение