Судебный отказ в восстановлении срока иска - как составить аппеляцию в областной суд и достичь победы

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в районном суде судья отказала в иске о восстановлении срока по делу о возмещении с меня как истца и представителя несовершенолетней судебных расходов. Каким образом составить аппеляцию в областной суд чтобы выиграть процесс?

Ответы на вопрос (1):

Правильно составить апелляцию можно, но гарантировать результат по делу невозможно. Запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

В гражданском процессе от одной из сторон выступал представитель. В иске требований о взыскании расходов на представителя заявлено не было. После процесса участник, интересы которого защищал представитель, подал иск о востребовании судебных расходов. Дело попало к тому же судье, который рассматривал предыдущее дело. Нет ли нарушения каких либо норм в том, что иск о возмещении судебных расходов рассматривает тот же судья, который рассматривал предыдущее дело, в связи с которым возникли эти расходы?

Тема: расходы на представителя арбитражный процесс. Мы являемся ответчиками. Истцу отказали в иске. Мы подали ходатайство на распределение судебных расходов. Суд отказал гам во взыскании расходов с истца по причине того, что исковые требования были обоснованы. Подавать апелляцию по взысканию расходов с истца?

Районный суд рассмотрев гражданское дело по иску истца к ответчику о возмещении морального вреда, причиненного преступлением и о возмещении судебных расходов на услуги представителя истца за участие в уголовном деле вынес решение: поскольку судебные расходы истец понес при рассмотрении уголовного дела мировым судьей, требование о взыскании судебных расходов не могут быть рассмотрены в судебном заседании о компенсации морального вреда. Суд отказывает в удовлетворении требований о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в уголовном деле. Данное решение истец не обжаловал в вышестоящем суде, оно вступило в законную силу. Истец обратился в мировой суд, выносивший приговор по уголовному делу, за возмещением судебных расходов на услуги представителя. Согласно ч.3 ст. 98 ГПК РФ мировой судья, т. е в этом конкретном случае, суд первой инстанции не имеет право принимать другое решение по данному вопросу? Ведь районный суд в этом требовании истцу отказал, или я заблуждаюсь в этом вопросе?

Суд отправил для рассмотрения в апеляционной инстанции гражданское дело по иску к гос. бюджетному учреждению здравоохранения о возмещении вреда, причененного здоровью при оказании медицинской помощи, судебных расходов, с апеляционной жалобой представителя исца (Р) на решение суда.

Судебная коллегия определила решение суда по делу оставить без изменения и апеляционную жалобу представителя истца оставить без удовлетворения. Сейчас меня вызывают в суд по этому же делу третий раз в этом же районном суде. Могут ли после апеляции опять поднимать это дело?

Вынесен приговор по уголовному делу в 2010 г., вступил в силу, отбыл наказание, судимость снята досрочно. Потерпевший подал иск о возмещении морального и судебных расходов в районный суд. Суд моральный взыскал, в остальном отказал. Потерпевший подал заявление в мировой о взыскании судебных расходов на представителя. Судья назначила заседание, сегодня процесс. Я попросила перерыв, потому что судья отказала мне в приеме ходатайства о прекращении производства по 220 221 ГПК, заявив что у нас не гражданский процесс, а процесс в рамках уголовного дела. В суде присутствует гос. обвинитель по уголовному делу, поддерживает заявление потерпевшего. А в заявлении потерпевший называет себя истцом а меня ответчиком. Скажите, господа юристы, пожалуйста до 14.30 в 1500 процесс, права ли судья, заявляя, что это не гражданское дело а иск в порядке уголовног?

Районный суд присудил мне выплатить материальный ущерб истцу, а также судебные издержки и расходы на представителя. С решением суда не согласен, хочу подать жалобу в областной суд без дополнительных затрат, т.е. без расходов на своего представителя. Волнуют расходы истца на представителя в областном суде, увеличатся ли они по сравнению с суммой в суде первой инстанции, в случае, если областной суд оставит решение районного в силе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявитель обратился в суд о восстановлении процессуального срока на подачу исполнительного листа для исполнения по ранее выигранному им делу. Я и мой представитель возражали в суде. Определением суда заявителю было отказано. То есть я выиграл получается. Могу ли я теперь подать заявление в суд о возмещении судебных расходов на представителя?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение