Отказ страховки после аварии - как получить страховую выплату и разрешить проблему с диагнозом психического заболевания?

• г. Москва

Родственник взял кредит в банке, к кредиту навязали страховку жизни и здоровья. За 1 месяц до получения кредита родственник лечился по неврологии и депрессии в стационаре. Диагноз не психической, а именно депрессивное расстройство. Через несколько месяцев попадает в аварию, собрал все справки, больничный и т.д., сообщил в страховую вовремя о страховом событии. И вдруг ему отказывают под соусом того, что он псих и заключил договор страхования скрыв что является психом. Родственник водит авто, есть все медсправки, работает, в пнд не состоит. Каким образом получить страховую выплату по травма, если кредит вовремя погашается, был одобрен, деньги внесены за страховые случаи и теперь отказ ы выплате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать отказ страховой компании в судебном порядке.

В этом случае только в суд предъявив иск.

Анна, надо смотреть документы по страховке и по отказу. Далее, возможно, в суд.