Водитель не оплатил вовремя штрафы ГИБДД, после того как судебный пристав выдал

ему документы на оплату штрафов в двойном размере (суда не было), водитель в этот же день пришел к судебному приставу, чтобы сняли арест с машины, а судебный пристав выписала ему 28 000 штрафа за то что штрафы не были уплачены вовремя. Разве можно два раза штрафовать за одно и тоже.

вопрос №16578781

Это предусмотрено законом

Цитата:
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

со статьей 20,25 я знакома, меня интересовало можно ли еще раз накладывать штраф за одно и то же

Заплатив штраф в двойном размере за неуплату вовремя, водитель был уже оштрафован, а его штрафуют на 28 000 еще раз за неуплату штрафа ГИБДД вовремя, т. е. за одно и тоже правонарушение его оштрафовали дважды.

вопрос №16578827

Похожие вопросы

юрист Васильев Николай Александрович:

Так как вы описали, то действия проверяющих не законно, поскольку они не обнаружили при проверке факт нарушения хранения товара. Кроме того, предупреждение должны были дать с разумным сроком, а не через месяц.


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Расстрелять дважды невозможно в силу бессмысленности. Да, такими "законами" давили, давят и будут давить страну, пока коренное большинство не вытащит голову из песка и не начнёт голосовать ГОЛОВОЙ,


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Сергей. КоАП ничего не говорит о возможности наложения повторного штрафа за одно и то же нарушение. Тем более, что Вы продолжили движение, так и не пройдя ТО.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Наталья. вы неверно трактуете законодательство. Это в 22 часа на Вас не могли составить сразу 2 протокола, т.к. это было одно нарушение, а в 23 часа-это уже было второе нарушение.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Статья 3.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X