Альтернативная сделка с квартирой - Нужно ли согласие тяжелобольной супруги?

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру в результате альтернативной сделки. Собственник квартиры - ,мужчина, жена и сын которого 10 лет назад отказались от приватизации в его пользу. В данный момент супруга собственника тяжелобольна (лежачий пациент с нарушением сознания), как можно и нужно ли ее согласие на сделку с квартирой, в результате которой она и ее муж переедут в другой район.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

От супруги и сына потребуется нотариально заверенное согласиие на продажу кв-ры и обязательство(заявление).заверенное нотар-но о снятии с регистрационного учета в течение 14-ти дней(или в теч.другого,оговоренного сторонами срока!).

Обязательно наличие справок из НД и ПНД(нарко и психоневрологический диспансер)об отсутствии учетной записи о собственнике.

Считаю,что будет целесообразно также провести мед.освидетельствование супруги на предмет вменяемости,в момент проведения сделки.

Потребуется помощь-обращайтесь.

Удачи!