Повестка для свидетеля о вызове в налоговую - влияет ли отсутствие уведомления на ее действительность?

• г. Москва

Нашла в ящике повестку о вызове в налоговую в качестве свидетеля по одной организации. Извещение не получала. Насколько такая повестка имеет силу?

Ответы на вопрос (4):

Вам должно было придти письмо заказное с уведомлением. Просто повестка, брошенная в почтовый ящик, не является законным документом для вызова свидетеля. В суд например вызывают тоже повесткой, но законно-через почту России.

Спросить
Пожаловаться

Повестка направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если просто повестка, то отсутствую доказательства направления.

Статья 31. Права налоговых органов

В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма.

НК РФ Статья 128. Ответственность свидетеля

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля, влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Забыла написать. По этой повестке мне лично налоговик позвонил и сказал явится. На то что письмо лежало в ящике он мне ответил что письмо лежало в ящике - значит вы уведомлены. Я ему ответила что я могла его и выкинуть случайно и не заметить среди бумаг. Это называется на войне все средства хороши.

Спросить
Пожаловаться

Если письмо было простое, то налоговый орган не сможет доказать отправление Вам письма.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку в налоговую да допрос в качестве свидетеля. Причин вызова в повестке нет. Как быть?

Сегодня вечером пришла повестка с налоговой, приглашают в качестве свидетеля на допрос. В повестке не указана ни причина, по которой меня приглашают на допрос. В получении повестки я не расписывалась, бросили в почтовый ящик. Завтра в 10 часов утра я должна быть в налоговой. Как мне поступить? Ходить или проигнорировать, позвонить и узнать о причине вызова. Если не явлюсь, они же повторно мне могут прислать повестку. Узнала только, что данная налоговая занимается юрлицами.

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Получила повестку за своего мужа (вызов на допрос) в качестве свидетеля, расписалась в получении. Какие последствия могут быть, если он не явится по повестки?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по почте обычным письмом повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу №... .

Каковы мои действия:

1. если я не в курсе, что это за дело

2. расписку в получении повестки не подписывала.

Могу я позвонить следователю по указанному в повестке телефону и уточнить, что это за уголовное дело?

Спасибо!

Сегодня вручили повестку в соответствии со ст.188 упк рф.

Повестка о вызове на проведение экспертизы. Вызывают в качестве свидетеля.

Что за экспертиза?

Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля, причины не указано, я не являюсь ИП и ничего не нарушал, повестку лично не получал, получала мать. Что делать идти или не идти, и по какому поводу могла придти повестка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение