Как справиться, если у тебя осталось всего 1,5 года до пенсии и тебя заставляют писать по воле других

• г. Уфа

Как быть, если человеку до пенсии осталось 1,5 года? Работает в ИП,попросили написать по собственному, если не напишет по собственному, сказали уволят по 33 ст.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в государственную трудовую инспекцию. Опишите всё как есть, что вынуждают уволиться и угрожают статьёй при не добровольном увольнении. А так же напишите заявление в Прокуратуру и отошлите заказным письмом с уведомлением. Ст.33 числится как Уголовная статья.

Ну уволить по этой статье нужны основания вам решать.