Пострадавший от непредоставления уведомлений о долге - новая управляющая компания начислила пени за весь период без уведомлений

• г. Саратов

Сменилась управляющая компания жку, в старой остался долг, новая ук никаких уведомлений о долге не предоставляла, а сейчас страя ук через суд приставов сняли денежные средства с карты, долг с учетом пений, меня ни как не уведомили что передали дела в суд. Ук сменилась в 2017 г сейчас 2019 г. Имеют они право начислять пени за весь этот периуд если не было ни каких уведомлений о долге?

Ответы на вопрос (2):

Долг то они взыскать могут и пени начислять тоже. Только вот сроки исковой давности скорее всего истекли. Срочно отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь срок исковой давности составляет 3 года, а этот срок я так понимаю еще не вышел.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания жкх сменилась, новая УК подала в суд за долг ЖКХ старой УК но этот долг не прописан в квитанции просто к оплате насчитаны пени... УК подала в суд с 2012-2016 год, приставы арест наложили счёт в Сбербанке в декабре но по сегодняшний день денежные средства не списаны.. можно ли получить через суд рассрочку у приставов на выплату долга? Подскажите как быть и куда обратится за то что подано в суд за долг старой компании? Помогите с вопросами.

В 2015 Управляющая компания жкх сменилась, новая УК подала в суд за долг жкх старой УК с 2012-2015 и суд присудил выплатить. Была арестована карта с которой списывались деньги и долг был выплачен. Вопрос: Законно ли это и имела ли право новая УК взимать старый долг?

Есть долг за коммунальные услуги перед прежней ЖКУ, с которой заключили договор на рассрочку выплаты долга. Сейчас у дома новая управляющая компания. Имеет ли право старая упр. компания начислять пени на долг?

Сменилась управляющая компания. Новая УК прислала уведомление с об оставшемся долге перед старой УК (при этом уведомления о переходе долга к новой УК не было). Мы этот долг оплатили, а теперь у нас по судебному решению сняли деньги в пользу старой УК.

Мне присудили долг за жку без пеней в 2013 году за период с 2011 по 2013 год. Его я не выплачивал. Сейчас 2016 год УК грозит снова по этому делу подать иск в суд, где плюс к тому начислит к той сумме еще и пени в размере 1/300 и судебные расходы. Имеют ли они право начислить пени по долгу за 2011-2013? Могу ли я не платить долг, так как уже прошло 3 года?

На мне в 2009 году числился долг по коммунальным платежам перед УК. В этом же году управляющая компани обанкротилась и прекратила предоставлять мне услуги. Через год они подали на меня в суд на выплату долго. Суд признал их сторону но долг с меня суд. Пристовы не взыскали. В 2013 году данная компания подала на меня иск на выплату пени за период с 2009 по 2013 год. При этом долг от которого они насчитали пении а он составил 17000 рублей продала другой компании. Имеет ли право УК требовать с меня пени за года которые не предоставляла мне услуги но долг на мне числился. Весь период с 2009 по 2013 УК являлась банкротом и ущерб своим неоплаченным долгом я не могла ей нанести.

У нас сменилась управляющая компания год назад и остался долг по коммунальным услугам. Весь год платили комуналку в новую компанию, а СТАРАЯ управляющая компания начисляла пени на имеющийся долг. Законно ли это? И как отменить начисленные пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подали иск в суд на меня по долгу за коммунальные платежи за 2015 год. Иск выиграли, дело передали судебному приставу. Но в квитанции об оплате ежемесячно пишется сумма долга, текущие платежи и пении на всю сумму. Может ли управляющая компания продолжать начислять пении после решения суда? Денежные средства по долгу я отдаю судебному приставу.

Старая управляющая компания подала в суд и теперь мне арестовали карту долг за 2012-2014 год составляет 11000 с 2014 года новая управляющая компания, могу ли я не платить долг старой компании т.к компания уже не существует до них не дозвониться?

Меня интересует такой вопрос, может ли управляющая компания начислить пени за коммунальные платежи за все время обслуживания дома (6 лет)? Задолженность была за 2 месяца 10800, я оплатила 11.000 26 мая, управляющая компания уведомила только за 2 недели, что нужно погасить долг до 25 мая, если долг не погашён, тогда они считают пени за весь расчётный период, приходит новая квитанция, и там сумма пеней 25 тысяч, они ссылаются на 155 ч 14, хотя отдельной графы пеней в квитанции нет, все идёт как общая задолженность, я обязана платить эти пени? Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение