Может ли аспирантура послужить отсрочкой для договора о целевом обучении, и имеют ли право требовать штрафа за социальную поддержку?

• г. Уфа

Вопрос: является ли аспирантура «отсрочкой» для договора о целевом обучении? Если я обучался по целевому договору в ординатуре, поступил в аспирантуру, с меня сейчас требуют штраф в двукратном размере соц поддержки. Имеют ли право? Я на очном обучении в аспирантуре, имеют ли право с меня требовать подобные деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Аспирантура отсрочкой не является и сомневаюсь, что подобное прописано в договоре о целевом обучении.

В судебном порядке можно избежать оплаты штрафа именно в двухкратном размере. Детали и подробности расскажет юрист на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!