Влияет ли семейное положение на выплату пенсии, получаемой по потере кормильца, в период обучения в колледже и академического отпуска в связи с рождением ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потере кормильца. Обучаюсь в колледже и по рождению ребёнка ушла в академический отпуск.

Будет ли мне выплачивается пенсия?

И влияет ли на выплату семейное положение?

Ответы на вопрос (1):

1. Будет, поскольку на период академического отпуска за Вами сохранится статус обучающейся (при условии, если Вы были зачислены именно по очной форме).

2. Нет, не влияет.