Влияет ли семейное положение на выплату пенсии, получаемой по потере кормильца, в период обучения в колледже и академического отпуска в связи с рождением ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потере кормильца. Обучаюсь в колледже и по рождению ребёнка ушла в академический отпуск.

Будет ли мне выплачивается пенсия?

И влияет ли на выплату семейное положение?

Ответы на вопрос (1):

1. Будет, поскольку на период академического отпуска за Вами сохранится статус обучающейся (при условии, если Вы были зачислены именно по очной форме).

2. Нет, не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в колледже, могу ли я взять академический отпуск, если получаю пенсию по потере кормильца и ее не хватает мне на проезд до колледжа?

Мне 20 лет. Замужем. Получала пенсию по случаю потери кормильца. Обучаюсь по очной форме в колледже. Ушла в академический отпуск (рождения ребенка). По окончанию отпуска не смогла начать учиться из-за ребенка. Учебное заведение отказало в выдаче справки для получения пенсии. Правы ли они?

Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в колледже на очной форме обучения. Но сейчас хочу брать академический отпуск в связи с беременностью, будут ли во время академического отпуска выплачивать пенсию?

Я учусь в педагогическом колледже. Получаю пенсию по потери кормильца. Если я иду в академический отпуск. Будет ли мне так же идти пенсия?

Здравствуйте. Я обучаюсь в педагогическом колледже, мне 17, я получаю пенсию по потере кормильца, через пару месяцев мне 18, будут ли мне выплачивать пенсию дальше если я возьму академический отпуск по беременности?

Учусь на очном отделении в колледже. Будут ли мне выплачивать пенсию если я возьму академический отпуск в колледже? Пенсию получаю по потере кормильца.

Выплачивается ли пенсия по потере кормильца дочери если она обучаясь очно возьмёт академический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок обучался в колледже (на бесплатной основе), получает пенсию по потере кормильца, недавно отчислили, в следующем учебном году хочет поступить в другой колледж, так же на бюджет, будет ли продолжаться выплата пенсии, ей сейчас 17 лет или пенсия по потере кормильца выплачивается только, кто получает высшее образование?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Я училась в колледже и мне платили пенсию по потере кормильца, я ушла в академический отпуск на 1 год, директор колледжа одобрил мне академический отпуск еще на один год. Такой вопрос должны ли мне были платить пенсию в академическом отпуске 2 год и не взымут ли они с меня эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение