Я пенсионер с 2010 года, в 2012 году приобрёл Земельный участок по ижс с недостроенным домом,

который был оформлен как объект незавершённого строительства со степенью готовности 75%, я там проживал, поскольку этот дом является единственным моим жильем и по мере возможности достраивал. Затем в 2018 году достоял дом и ввёл в эксплуатацию. А в этом году получил налоговое уведомление за ОНЗ за три года. Вопрос: я,как пенсионер, имею льготу по налогу на имущество на ОНЗ в данном случае?

вопрос №16579349

Согласно ст.407 Налогового кодекса РФ, пенсионеры имеют право на налоговую льготу для освобождения от налога за один объект недвижимости. Через МФЦ надо подать заявление на налоговую льготу.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

О льготах по налогу на недвижимость смотрите ст. 407 НК РФ, которая предусматривает, что льгота - только по одному объекту определенной категории (то есть на одну квартиру предоставляется освобождение).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, имеет право. Т.к могут посчитать, что у вас нет там постоянного места жительства, т.к.нет регистрации. Поэтому и откажут в возмещении расходов.


юрист Мысовский Виталий Александрович:

Здравствуйте! Согласно Закону Саратовской области от 25.11.2002 N 109-ЗСО "О введении на территории Саратовской области транспортного налога" для пенсионеров льгота не предусмотрена.


адвокат Большаков Валерий Иванович:

Нет выбора нет это неправда налог на авто надо платить.


юрист Звездин Александр Борисович:

Все разрешения им дала местная администрация и смету утвердила. Без этой документации нельзя что-то определенно советовать, кроме констатации, что работы должны быть выполнены в срок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X