О замене гарант. Счетчика застройщиком

Застройщик отказывается менять в моей квартире неисправный счетчик ГВС, ссылаясь, что 3-летний срок с момента передачи квартиры истек и ссылается на договор ДДУ, где есть пункт о 3-х летнем сроке гарантии застройщика на технологическое оборудование. Однако в моей официальной претензии, адресованной застройщику и управляющей компании было указано, что в 3-летний гарантийный срок была замена тоже некачественного этого же счетчика и он вновь оказался неисправным (через почти год работы, а гарантия на счетчик в имеющемся у меня паспорте 36 мес.) Я в претензии на застройщика и УК сослалась на нарушение моих право по закону о защите прав потребителей ст. 4,10, 18 и 13. Ответ последовал от застройщика - обращайтесь к производителю счетчика. Но не приобретала у производителя счетчик, мне его установил застройщик. Пожалуйста, посоветуйте, как мне урезонить до суда застройщика и управляющую компанию, чтобы они мне безвозмездно заменили и установили новый счетчик. Спасибо.

вопрос №16579446

Ирина, судя по всему, уже никак. Урезонивать их осталось в судебном порядке. Поскольку при наступлении такого гарантийного случая и замены счетчика новый гарантийный срок должен исчисляться заново. Так что в суде у вас есть шансы, на мой взгляд.

Всего доброго.

Ольга Вячеславовна, спасибо за оперативный ответ. Но неужели только в суде, а до суда никак не урезонить застройщика. Ведь они на то и бьют, что сама поменяешь....

Вам необходимо контрраргументировать заявление застройщика с предложением обращаться к пр-лю. Напишите повт. Претензию с теми же требованиями, а о предл. Поясните" что касается вашего предл. Обр-ся к произв-лю счетчиков, то оно противоречит ст.18 зпп, согласно которой претенз. О низком качестве продукта покупатель вправе пред. Продавцу" посулите обратиться в суд с вопросом о взыскании не только стоим. Счетчика, но и морального вреда, а также компенсации юр.расходов. Более подробно:advo2015@invox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X