Муж предоставил справку о завышенной зарплате - какие действия возможны в данном случае?

• г. Саратов

Муж предоставил справку судебным приставам о том, что у него оклад 6000, хотя Мрот в Саратове составляет 11280, что в этом случае можно сделать? Можно ли пожаловаться на его работодателя в трудовую инспекцию, либо в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Это не может быть. Сейчас выплачивают не менее МРОТ - 11 280 рублей. Пристав должен разобраться с этой ситуацией.

С уважением.