Передача авто под залог и требование доверенности на страховку - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

На меня хнакомые товарищи оформили авто и взяли под птс деньги в залог я отдал деньги и машину этим знакомым и был словестный договор что штраффы налоги и проценты с выкупам авто они берут на себя на что мы договорились но через время авто попал в дтп на что эти люди требуют чтобы я дал им доверенность на получения страховки. Я нанял юриста на что юристка предложила написать согласие что эти знакомые получают страховые деньги и снимают с меня авто. Я поинтересовался у юристки если я даю завевенную доверенность на страховку а согласие не заверяется у натариуса имеит ли силу не заверенное согласие или же может нужно его тоже заверять?

Ответы на вопрос (2):

Так называемое согласие, о котором вы говорите, не имеет никакой юридической силы. Согласие на что? На то, чтобы машина перешла в собственность других лиц? Для этого нужен договор купли продажи. Оформляйте машину на своих знакомых (на кого-то одного, разумеется). Страховку получайте сами, в чем проблема, если машина по документам ваша. Делайте ремонт или отдавайте деньги этим своим знакомым, чтобы они делали ремонт автомобиля. И где вы таких "юристок" находите, что происходит вообще)

Уважаемый Kirill !

В Вашей жизни, как видно, происходит что-то странное, причём в непрерывном режиме. Я бы предложил прервать бесконечную череду "лоховства" и наконец перейти в разумное бытие.

Заведите знакомство с адвокатом, это не очень дорого.