Передача авто под залог и требование доверенности на страховку - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

На меня хнакомые товарищи оформили авто и взяли под птс деньги в залог я отдал деньги и машину этим знакомым и был словестный договор что штраффы налоги и проценты с выкупам авто они берут на себя на что мы договорились но через время авто попал в дтп на что эти люди требуют чтобы я дал им доверенность на получения страховки. Я нанял юриста на что юристка предложила написать согласие что эти знакомые получают страховые деньги и снимают с меня авто. Я поинтересовался у юристки если я даю завевенную доверенность на страховку а согласие не заверяется у натариуса имеит ли силу не заверенное согласие или же может нужно его тоже заверять?

Ответы на вопрос (2):

Так называемое согласие, о котором вы говорите, не имеет никакой юридической силы. Согласие на что? На то, чтобы машина перешла в собственность других лиц? Для этого нужен договор купли продажи. Оформляйте машину на своих знакомых (на кого-то одного, разумеется). Страховку получайте сами, в чем проблема, если машина по документам ваша. Делайте ремонт или отдавайте деньги этим своим знакомым, чтобы они делали ремонт автомобиля. И где вы таких "юристок" находите, что происходит вообще)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Kirill !

В Вашей жизни, как видно, происходит что-то странное, причём в непрерывном режиме. Я бы предложил прервать бесконечную череду "лоховства" и наконец перейти в разумное бытие.

Заведите знакомство с адвокатом, это не очень дорого.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Произошло ДТП. Виновник вышел из машины, сказал, что ездит по доверенности, в страховку не вписан, после чего уехал. Я это в пояснении написал. В ГИБДД сообщили, что собственник машины – женщина, которая в ГИБДД сообщила, что передала машину с ключами и доверенность знакомому, в страховку его не вписывала, сообщила его данные, где он – не знает, и что похожего мужчину за отсутствие страховки уже ловили. Знакомый в ГИБДД по вызову не явился.

В своем письменном объяснении я использовал слово «нарушитель», не указывая пол.

Что мне сказать, чтобы избежать суда с абстрактным знакомым, а получить возмещение по страховке?

Какие возможны варианты развития событий?

Мой знакомый даёт мне своё авто чтобы ездить так как он машиной не пользуется пару лет естественно страховки у него нет Могу ли я сделать на себя страховку и ездить на его автомобили по его стс тоесть собственником остаётся мой знакомый а собственник в страховке получается я.

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

Я купил и оформил машину на себя и страховку сделал на себя, как нового владельца. У прошлого владельца осталась страховка на этот автомобиль еще на полгода. Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

Автомобиль оформлен на меня страховка оформлена мной, я не вписала себя как водитель, попала в дтп, по страховке выплотели денежные средства, теперь страховое агенство подало на меня в суд, чтоб я выплатила эти деньги им, так как я не вписана в страховку, (они оплатили второму участнику дтп, так как я виновата) Надо мне им отдавать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп в страховке я не вписан был, я виноват был. Гаи приехала оформили на меня штраф написали, штрафы оплатил. С другим договорились ему деньги отдал но расписку не взял. Прошло пол года и мне письмо пришёл что страховая компания иск подал на меня. Может быть такое.

У моего мужа 2 машины, завтра заканчиваются сроки по страховке, он поехал заключить новые. Страховщица требует обязательное страхование жизни для обеих страховок, мотивируя тем, что это обязательное условие. Одну страховку он он оформил на себя, на вторую машину она не выдаёт страховой полис, предложила страховку на меня, (т.е. на супругу), или на жилище. Мы знаем, что действия сотрудника страховой компании неправомерны, но ничего сделать не можем. Без страхования авто завтра мы не сможем выехать.

Вопрос: Какие меры необходимо принять для получения страховки без повтортого страхования жизни и на какие документы мы можем состаслаться?

Купил авто так: дал деньги и взял документы от автор и поехал, без переоформления. Страховку на себя сделал. Где сейчас хозяин не знаю.

Случилось ДТП. Как мне получит возмещение по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение