Будет ли считаться семья многодетной если 1 ребёнок от первого брака (Папа ребёнка не лишён родительских прав), а 2 от второго брака,

проживаем совместно 2 взрослых и 3 детей, зарегистрированы по разным адресам.

вопрос №16579508

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет не будет, так как у ребенка есть законный отец. Многодетной считается семья где рождены или усыновлены 3 и более ребенка у одних родителей. Но вы можете претендовать на статус многодетной матери. Государством предусмотрены пособия и ряд льгот, на которые может претендовать многодетная мама. Льготы напрямую зависят от региона, и могут различаться в разных субъектах РФ.

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Да, будет статус многодетной семьи, если все дети проживают с вами. ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 01 апреля 2011 года N 10 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ:


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

обратитесь в органы опеки, согласно ст. 125 СК порядок следующий Статья 125. Порядок усыновления ребенка [Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125] 1.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Будет ли считаться семья многодетной,если у меня первый ребенок от первого брака,но я в разводе Первый муж умер. ---не будет. пока в судебном порядке не будет установлено иное.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X