Регистрация брака гражданина Сербии и России в России - что необходимо сделать?

• г. Белград

Здравствуите, менја зовут Ванја и ја гражданка Сербии, а мои Муж гражданин Росии, город Омск. Ми поженилис в Сербии, и граждански и в церкве. Мои муж живет и работает в Германии и там сказал что в браку, но менја интересует, если етот наш брак зарегистрирован автоматически и в России или надо идти куда то, что би ето сделат? ја в браку ехала с мужем один раз в Омск, но там ми етот раз не ходили никуда что би сказали что ми женати. Менја интересует если ест возможност что у моего мужа может паралелно сушествоват еше один брак в России котори не регистрирован в германни где он работает, будуши у его документах нигде не стоит что он в браку с гражданкои из Сербии. Болшее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш брак зарегистрирован был в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации? Брак должен быть зарегистрирован официально. На территории РФ не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке Статья 14 Семейного кодекса РФ. И если брак был не легализован, то будет считаться не действительным. Чтобы Ваш брак был легализован и была отметка в паспорте о заключении с Вами брака, необходимо легализовать брак, для этого необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, предъявив свидетельство о заключении брака и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Если Ваш муж является гражданином России и прописан также в России, он это должен знать иначе брак будет не недействительным.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

Муж-гражданин Германии, жена-гражданка России,3-ое несовершеннолетних детей-граждане Германии, имущество приобретенное в браке записано на жену и находится в России, брак зарегистрирован в Германии. Может ли жена расторгнуть брак в России и каким образом?

Муж-гражданин Германии, жена-гражданка России,3-ое несовершеннолетних детей-граждане Германии. Брак был зарегистрирован в Германии, совместно приобретенное имущество зарегистрировано на жену-в России. Может ли жена расторгнуть брак в России и каким образом?

Можно ли оформить развод женщине в России, если она-гражданка России, а муж имеет двойное гражданство (Россия-Германия) и остается жить в Германии. Брак зарегистрирован в Германии более 2 лет назад. Заранее спасибо, Ольга.

У Меня гражданки России зарегистрирован брак с гражданином России. Однако до нашего брака у него есть заключённых брак с гражданкой Украины, и там есть двое детей также с украинским гражданством. Сейчас супруг в речи прописать из в России детей Украины. Может ли он это сделать, или ему надо расторгаться брак со мной, гражданкой России.

Я гражданка Украины.

Мой жених гражданин Ирака.

Он имеет ПМЖ в Германии и там же соответственно проживает, прописан и работает.

Можем ли мы заключить брак в Ираке?

Будет ли этот брак действительным для Германии.

Даст ли Германия разрешение на воссоединение семьи по такому браку и проживание на территории Германии.

Или наш вариант заключения брака только в Германии или Украине?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Германии, мой гражданский муж-гражданин России, отбывает наказание в колонии особого режима в России Может ли он после регистрации брака и освобождения переехать в Германию для воссоединения семьи Или имеющим судимость это запрещено Спасибо!

Я гражданка России проживающая в Германии. Мой муж гражданин Германии. Наш брак зарегистрирован в Казахстане в 1996 году. Как расторгнуть брак на территории России? Какие нужны документы?

По разводу с мужем он гражданин двух стран Германии и России. Я гражданка России.

Брак был заключен в России.

Может ли мой муж оформить развод без меня на территории Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение