Регистрация брака гражданина Сербии и России в России - что необходимо сделать?

• г. Белград

Здравствуите, менја зовут Ванја и ја гражданка Сербии, а мои Муж гражданин Росии, город Омск. Ми поженилис в Сербии, и граждански и в церкве. Мои муж живет и работает в Германии и там сказал что в браку, но менја интересует, если етот наш брак зарегистрирован автоматически и в России или надо идти куда то, что би ето сделат? ја в браку ехала с мужем один раз в Омск, но там ми етот раз не ходили никуда что би сказали что ми женати. Менја интересует если ест возможност что у моего мужа может паралелно сушествоват еше один брак в России котори не регистрирован в германни где он работает, будуши у его документах нигде не стоит что он в браку с гражданкои из Сербии. Болшее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш брак зарегистрирован был в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации? Брак должен быть зарегистрирован официально. На территории РФ не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке Статья 14 Семейного кодекса РФ. И если брак был не легализован, то будет считаться не действительным. Чтобы Ваш брак был легализован и была отметка в паспорте о заключении с Вами брака, необходимо легализовать брак, для этого необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, предъявив свидетельство о заключении брака и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Если Ваш муж является гражданином России и прописан также в России, он это должен знать иначе брак будет не недействительным.