Влияет ли наличие не закрытого исполнительного листа у отца на прием на работу и является ли это административным правонарушением?

• г. Санкт-Петербург

Окажет ли влияние при устройстве на работу наличие не закрытого исполнительного листа у отца? Была совершена сделка по покупке транспортного средства у Юр.лица, которое в последствии было признано банкротом, а сделку признали не действительной? Исполнительный лист не закрыт уже два месяца, так как конкурсный управляющий задерживает передачу имущества?

Является ли это административным правонарушение со стороны отца и следует ли его указывать в анкете при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Постановления о признании Вашего отца виновным в совершении административного правонарушения нет, следовательно, указывать данный факт не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Может ли повлиять при устройстве на работу наличие исполнительного листа? Была совершена сделка по покупке транспортного средства у фирмы в состоянии банкротства, которую после признали недействительным? Исполнительный лист не закрыт, так как конкурсный управляющий задерживает передачу имущества?

Может ли кредитор, оспаривавший сделку Должника, получить исполнительный лист по оспоренной сделке вместо конкурсного управляющего, в виду того, что конкурсный управляющий был против оспаривания данной сделки (необоснованная заработная плата, выплаченная самим же конкурсным управляющим)?

Купили квартиру с прописаным человеком. Судьёй был наложен арест до покупки, всвязи с призанием недействительности предыдущей сделки. Решение районного суда признало сделку действительной. Прописаным лицом было подано обжалование в краевой суд. решение краевого суда также признало сделку действительной, но с оговоркой о передаче ключей прописаному лицу. Исполнительный лист не предъявляеться к делопроизводству всвязи с чем не снимаеться арест с квартиры. Из за этого решения суда регистрацию сделки не можем провести. Прописаное лицо осознано не несёт исполнительный лист и шантажирует дать ему деньги на жильё ,хотя являеться собственником другого дома, как обжаловать решение суда и поможет ли обжалование, исключить эту оговорку.

Конкурсный управляющий оспорил сделку купли продажи имущества, с применением последствий в виде взыскания в конкурсную массу стоимости имущества, так как данное имущество было продано третьему лицу. Данную дебиторскую задолженность он реализовал по решению собрания кредиторов на торгах. Может ли конкурсный управляющий получивший удовлетворение при реализации дебиторской задолженности подать в суд на третье лицо (добросовестный приобретатель), которое приобрело имущество у лица которое не могло отчуждать по статье 302 ГК? В настоящее время исполнительный лист находится у компании, которая выиграла на торгах.

Предприятие объявило себя банкротом, за месяц до этого была совершена сделка продажи имущества добросовестному покупателю, после чего это имущество было продано третьему добросовестному покупателю. Могут ли сделку признать не действительной? И кто будет обязан возмещать денежные средства третьему покупателю? Банкрот или второй покупатель?

Совершена сделка дарения жилья. Суд признал сделку ничтожной и по требованию заинтересованного лица применил последствия ничтожной сделки. Подаренная квартира станет государственной?

У меня вопро. Конкурсный управляющий спорил сделку купли продажи имущества, с применением последствий в виде взыскания в конкурсную массу стоимости имущества, так как данное имущество было продано третьему лицу. Данную дебиторскую задолжность он реализовал по решению собрания кредиторов на торгах. Может ли конкурсный управляющий получивший удовлетворение при реализации дебиторки подать на третье лицо которое приобрело имущество у лица которе не могло осуждать по статье 302 ГК подать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Онкурсный управляющий оспорил сделку по реализации недвижимого имущества между должником и приобретателем имущества и суд присудил преобретателю взыскание в виде рыночной стоимости имущества. Перед принятием заявления и назначения суда по недействительной сделке, приобретателем продал имущество третьему лицу,, которого привлекали, как третье лицо не заявляющих требований.

После получения исполнительного листа, арбитражный управляющий с согласия кредиторов реализовал данный долг на торгах. На сегодня исполнительный лист передан победителю тогов и он может предъявить преобретателю по недействительной сделке иск. Конкурсный управляющий выплатил вознагрождения себе, текущие платежи и заработную плату, а на конкурсных кредиторов денег не осталось. Я как конкурсный кредитор, который не принимал участие в собрании кредиторов по решению о продаже долгов согласно оценки, сказал что бы конкурсный управляющий подал иск по статье 302 гк на третье лицо о истребовании имущества, на что конкурсный мне ответил, что он воспользовался правом и получил удовлетворени и данный иск не может подать в суд. По результатам торгов конкурсный управляющий получил 100 тысяч рублей, а имущество можно получить 2 миллиона рублей при выигрыше в суде. Новый собственник имущества сделал улучшения (отопление, канализация, электричество внутри дома, забор, беседка, утепление крыши и так далее. Он приобрел имущество, оплатил и в родственных связях с должником не состоит. Есть ли основания для подачи искового заявления конкурсным управляющим по статье 302 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение