Инвалид 3 группы обвиняется в хранении запрещенных веществ - что делать и что ожидать от суда?

• г. Оренбург

Пришли оперативники показали ордер на обыск квартиры, предложили выдать запрещённые вещества, пригласили двух понятых, я выдал им конопли в нескольких свертках в размере 250 г, свозили на о свидетельство сдал мочу показало марихуану. Дал объяснение что нарвал в поле для личного употребления, в целях обезболивающего от боли в тазобедренного сустава т.к у меня был перелом после аварии и он болит. Завели уголовное дело, назначили психиатрическую экспертизу! Я инвалид 3 группы наработаю, ранее судим по 228 ч 1, юридически не судим, женат, есть ребенок 15 летний, жена работает продавцом, ипотека у нас выплачиваем, мне требуется замена тазобедренного сустава. Себя наркозависимым не считаю, другие наркотики кроме конопли ни когда не употреблял и на учете нарколога никогда не стоял. Что мне делать дайте совет? Чего ожидать от суда, какой срок дадут? Денег нету на платного адвоката, решил защищаться сам с вашей помощью. Очень прошу помощи у Вас товарищи юристы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если нет средств на оплату платному адвокату, государство предоставит Вам бесплатного. Какое наказание назначит суд, зависит от многих обстоятельств. Санкцию статьи можете сами посмотреть, а лишение свободы может быть назначено условно. Посмотрите обстоятельства, смягчающие наказание, может быть, что-то подойдет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Еще сегодня сказал следователь надо допросить жену и ребенка, на что я спросил могут они воспользоваться 51 статьей, следователь сказал что это тебе минусом будет на суде. Действительно это минусом будет мне?

Спросить
Пожаловаться

51 ст. Конституции можете конечно воспользоваться, просто суд может трактовать как "есть, что скрывать" ведь это ваши близкие родственники. Требуйте адвоката по "назначению" (который государственный).

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали около дома друга с пакетом конопли (марихуанны) в котором было более 100 гр,доставили в отдел при понитых изъяли пакет из под запазухи, на утро следовательсказал что мне предъявленна статья 228 часть 2.коноплю я сам нарвал около своего дома что после показал где на обыске у меня дома ни чего не найдено, вину полностью признал, ранее я не судим. Скажите пожалуйста что мне гразит?

Мне 16 лет, на днях был задержан сотрудниками ГНК за сбор дикой конопли на заброшенном месте. В пакете была сырая конопля, в процессе следствия сказали что там 33 грамма сушёной. Завели дело по статье 228. ч 2 Дело отправили в следственный отдел. Чего ожидать? Можно ли предъявить им тот факт что нет такого наркотика как конопля, есть марихуана но это лишь производное от конопли. Т.е наркотик не был готов к употреблению.

Приобрел 6 грамм гашишного масла для личного употребления, посредник (мало знакомый) попросил немного ему капнуть. После этого нас взяли. При понятых у меня в отделе изъяли шприц. Экспертиза показала что там находилось 2.89 грамма. Когда нас повезли на освидетельствование, у меня показало что употребляю, у него нет. мне выписали штраф за употребление. Сейчас жду вызова следователя! Что меня может ожидать? Что и как говорить следствию?

07.10.2015 года молодой человек Петя 26 летнего возраста продал знакомому марихуану. Размер наркотического вещества приблизительно составил сто шестьдесят грамм, стоимостью шесть тысяч рублей. В день приобретения товара знакомый был задержан группой ФСКН Смоленской области, при попытки сбыта. В ходе оперативной работы группы ФСКН с уст задержанного были выявлены сведения о приобретении им наркотического вещества. После чего группа отправилась по указанному им адресу покупки. Т.е. по временному месту проживания молодого человека Пети. При ходе прибытия ФСКН Петр добровольно выдал все имеющиеся у него наркотические вещества весом приблизительно около двух килограмм (в нескольких стеклянных трехлитровых банках расфасованная в покетики, по два-три стакана в каждом). Пояснил и показал место приобретение травы. (Так называемая дикая марихуана росла в поле в нескольких километрах от деревни его бабушки). Сам Петр наркозависим, что и показала экспертиза наркологической клиники. На данный момент молодой человек под подпиской о не выезде. Обвиняется по статье 228 ч.4. (г).Ранее был судим по статье 161 ч.2 (два года условного наказания). Условное погашено. Двадцать четвертого марта этого года состоялся суд. Суд перенесли за неявкой свидетелей на седьмое апреля. Обвинение частично признает. Признает хранение, употребление. С подготовкой к сбыту не согласен. Дал показания о том что хранил наркотики для собственного употребления. Да и о продаже им наркотических средств известно только со слов вышеупомянутого знакомова. Какое наказание можно ожидать? Есть ли возможность переквалифицировать ч.4?

Я пошел в степь сорвать дико растущий конопли для личного употребления. Когда я сорвал данное вещество, я в сети нашел тряпку, положил в неё,причем сорванные кусты было видно, даже из далека, можно сказать я их в руках нес. Не успел дойти до дома, как был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Я не убегал, добровольно подошел, показал, сказал, что нарвал, были вызваны понятые расписали и т.д.Далее меня повезли в отдел мвд, после чего там я дал показания, как и где нарвал для чего. После чего данное растение отдали на экспертизу. Экспертиза показала, что данным веществом является марихуана весом 180.2 грамма. Дело передали прокуратуре. На следующий день, меня вызвал следователь из прокуратуры, там он записывал все, спрашивал собирался я продавать или нет, я сказал продавать-это удел низкого, в документе все распечатал, как было. Ранее не привлекался, на учете не где не состаю.16 лет. Следователь сказал поговорить с теми кто меня поймал, и позвонит, дойдет ли дело до суда или нет. До сих пор не звонит, уже прошло 5-6 дней. Что мне грозит в данной ситуации. Всем юристам и адвокатам за ответы, заранее благодарен, Миша.

В полиции предложили снятся у них с учета за употреблению марихуаны 3 года назад, для этого в присутствии сотрудников нужно сдать мочу на анализ, я сдал тест показал, что я употреблял марихуану, короче показал в моче наличие амфитомина, морфина, и марихуаны. Я точно знаю что 3 года не употреблял ничего такого. Теперь меня с учета не снимают, а наоборот привлекают к административке, арест или штраф. Что делать? Подскажите. Спаибо Владимир.

Пришёл за справкой для гибдд к наркологу[после лишения] У него в компьютере есть отметка, что я якобы в 2015 г лежал в больнице, и был установлен факт употребления психотропных веществ. Наркотики я не употреблял и не употребляю. Теперь нарколог хочет поставить меня на учёт. Правомерно ли это по истечении такого срока? Анализы сдал, результаты отрицательные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп поехали в гаи на экспертизу на наркотики, экспертиза показала что употреблял марихуану, но я ее никогда не курил. Что мне тепрь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение